Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2016

СОВРЕМЕННОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ КАТЕГОРИЙ «СТРУКТУРА» И «ФУНКЦИЯ» НА ПРИМЕРЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ «САМАРСКИЙ ЗДОРОВЯК» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВолобуев
АвторыМалышев В.К., Романчук Н.П.
Страниц6
ID384570
АннотацияВ современной биофизике, биологии, философии биологии, а в последнее время в геронтологии и гериатрии принято, что функции живого всегда «связаны» с определенной структурой, как своим носителем. Структура в соответствии со своим внутренним устройством проявляет ту или иную функцию, вступая во взаимодействие с окружением. Функциональный продукт питания «Самарский здоровяк» имени В.К. Малышева является многофункциональным и комбинированным по растительным белкам и минеральным компонентам, что особенно актуально, в современной нутригенетике и нутригеномике.
Волобуев, А.Н. СОВРЕМЕННОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ КАТЕГОРИЙ «СТРУКТУРА» И «ФУНКЦИЯ» НА ПРИМЕРЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ «САМАРСКИЙ ЗДОРОВЯК» / А.Н. Волобуев, В.К. Малышев, Н.П. Романчук // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №2 .— С. 504-509 .— URL: https://rucont.ru/efd/384570 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВРЕМЕННОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ КАТЕГОРИЙ «СТРУКТУРА» И «ФУНКЦИЯ» НА ПРИМЕРЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ «САМАРСКИЙ ЗДОРОВЯК» А. <...> Романчук2 ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России 1Кафедра медицинской и биологической физики с курсом математики и информатики 2Кафедра нормальной физиологии 3ООО «Новые пищевые технологии «СОЗВЕЗДИЕ» Аннотация. <...> В современной биофизике, биологии, философии биологии, а в последнее время в геронтологии и гериатрии принято, что функции живого всегда «связаны» с определенной структурой, как своим носителем. <...> Структура в соответствии со своим внутренним устройством проявляет ту или иную функцию, вступая во взаимодействие с окружением. <...> Функциональный продукт питания «Самарский здоровяк» имени В.К. Малышева является многофункциональным и комбинированным по растительным белкам и минеральным компонентам, что особенно актуально, в современной нутригенетике и нутригеномике. <...> Ключевые слова: категории «структура» и «функция», нутригенетика, нутригеномика, растительные белки, функциональный продукт питания «Самарский здоровяк». <...> Современные особенности взаимоотношений структуры и функции следует учитывать в различных частных науках, понимая их в трех аспектах: структурно-функциональном, функциональноструктурном, и двойственно-детерминируемом. <...> Взаимоотношения структуры с функцией выражают меру организации вещества, способность связывать или терять энергию при взаимодействии с фактором внешней среды, определяя все формы изменения вещества (деструкцию, трансформацию, развитие). <...> В современной биофизике, биологии, философии биологии, а в последнее время в геронтологии и гериатрии принято, что функции живого всегда «связаны» с определенной структурой, как своим носителем [8]. <...> Без необходимого функционирования — структура живого не сохранится. <...> В биологии нужно признать иную аксиому: «Наличия одной, какой <...>