Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

К ВОПРОСУ О ПРАВИЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ МОЛЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА И СВИНОВОДСТВА В СОВХОЗАХ ДОНБАССА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКРАВЧЕНКО
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц22
ID38435
АннотацияВ исследовании поставлена задача — изучить состояние сельского хозяйства совхозов Донбасса, определить, насколько сложившееся размещение и сочетание отраслей по зонам и производственным группам совхозов отвечает интересам наиболее эффективного использования экономических и при родных условий, и найти такие соотношения между молочным животноводством и свиноводством, которые позволят в ближайшее время решить молочную и мясную проблему Донбасса.
КРАВЧЕНКО, Л.Н. К ВОПРОСУ О ПРАВИЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ МОЛЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА И СВИНОВОДСТВА В СОВХОЗАХ ДОНБАССА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.Н. КРАВЧЕНКО .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1960 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38435 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н вопросу о правильном соотношении моленного животноводства и свиноводства ^ в совхозах Донбасса' ," . Автореферат ч л (нсссрта^ии на соискание ученой степени кандидата экономических наук - <...> Крутой подъем сельскохозяйственного" производства должен сопровождаться резким увеличением продукции на 100 га земельных угодий с минимальными за тратами труда и средств. <...> В выполнении задачи полного удовлетворения потребно стей промышленного и городского населения Донбаса в ово щах. картофеле, молоке и продуктах его переработки, мясе, продукции птицеводства и т. д. большая роль принадлежит совхозам. <...> В исследовании поставлена задача — изучить состояние сельского хозяйства совхозов Донбасса,'определить, насколь ко сложившееся размещение и сочетание отраслей по зонам и производственным группам совхозов отвечает интересам наиболее эффективного использования экономических и при родных условий, и найти такие соотношения между молоч ным животноводством и свиноводством, которые позволят в .ближайшее время решить молочную и мясную проблему Донбасса. <...> ' Исследование проводилось по комплексной методике: был применен анализ условий и результатов совхозного производ ства в пределах зон и производственных групп совхозов,;.при ём сравнения показателей передовых совхозов со средними данными, данных двух совхозов, находящихся в одинаковых экономических и природных условиях. <...> В первой главе—«Задачи исследования» дана краткая история образования совхозов в нашей стране и в Донбассе, в частности, их роль и значение в удовлетворении потребно стей" промышленного и городского населения в овощах,: карто феле, цельном молоке и продуктах его переработки, мясе, яйцах и т. д. <...> Совхозы Луганской и Сталинской областей являются со ставной частью районного народнохозяйственного комплекса Донбасса, который представляет собой, одну из основных ча стей единого народного хозяйства всей.страны. <...> Природные условия, как-постоянный <...>
К_ВОПРОСУ_О_ПРАВИЛЬНОМ_СООТНОШЕНИИ_МОЛЕННОГО_ЖИВОТНОВОДСТВА_И_СВИНОВОДСТВА_В_СОВХОЗАХ_ДОНБАССА.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА;СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ им. К. А. ТИМИРЯЗЕВА^ На правах рукописи КРАВЧЕНКО Л. Н. моленного животноводства и свиноводства ^ Н вопросу о правильном соотношении в совхозах Донбасса' ," -*,-' . .\ ' ~ ' . ' ~ *": (нсссрта^ии на соискание ученой степени кандидата экономических наук . Автореферат ч - * ' ' - -• л • •:-.-,.Научный руководитель—доктор ^' ..экономических наук, профессор ; - Н; П. Макаров ' MOCKUA— 19C0
Стр.1