Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №3 2016

ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ РЕМОНТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОХОДОВЫХ ПРОБКОВЫХ КРАНОВ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторКазанцев
АвторыФлегентов И.А., Зозуля С.Н.
Страниц5
ID383784
АннотацияВ статье рассмотрены особенности разработки ремонтной конструкторской и нормативно-технической документации на капитальный ремонт многоходовых пробковых кранов отечественного и импортного производства, находящихся в эксплуатации на магистральных нефтепроводах.
УДК62-83:621.6-7
Казанцев, М.Н. ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ РЕМОНТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОХОДОВЫХ ПРОБКОВЫХ КРАНОВ / М.Н. Казанцев, И.А. Флегентов, С.Н. Зозуля // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2016 .— №3 .— С. 70-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/383784 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые методы и технологии УДК 62-83:621.6-7 Особенности разработки ремонтной документации на капитальный ремонт многоходовых пробковых кранов М.Н. Казанцев (директор центра механоэнергетического оборудования, нефте-нефтепродуктопроводов и энергоэффективных технологий), И.А. Флегентов (заведующий лабораторией механотехнологического оборудования), С.Н. Зозуля (старший научный сотрудник лаборатории механотехнологического оборудования) (ООО "НИИ Транснефть") В статье рассмотрены особенности разработки ремонтной конструкторской и нормативно-технической документации на капитальный ремонт многоходовых пробковых кранов отечественного и импортного производства, находящихся в эксплуатации на магистральных нефтепроводах. <...> Разработка возможна на основе анализа эскизов и чертежей, получаемых в результате анализа конструкций кранов, поступающих в ремонт, эксплуатационной документации на краны, получаемой по контрактам на поставку кранов, материалов по исследованию неисправностей, возникающих при испытаниях и эксплуатации кранов конкретного типа или аналогичных кранов других типов, анализа показателей безотказности, ремонтопригодности, долговечности и сохраняемости кранов при эксплуатации до ремонта и в межремонтные сроки, материалов по ремонту аналогичных кранов. <...> Результатом является комплект ремонтной документации на проведение капитального ремонта. <...> Областью применения разрабатываемой технической документации является капитальный ремонт многоходовых пробковых кранов отечественного и импортного производства в условиях заводов и специализированных ремонтных предприятий. <...> Результатом применения технической документации являются: – повышение качества и эффективности капитального ремонта многоходовых пробковых кранов отечественного и импортного производства; – восстановление показателей качества и эксплуатационных показателей отремонтированных многоходовых пробковых <...>