Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2011

ПРАВДА О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID383443
АннотацияТема СРО стала очень модной, и достоинства такой структуры широко рекламируются. Однако в беседах с рядовыми членами различных СРО, которые не кормятся в управленческой верхушке, а только платят взносы, сквозит большое разочарование. Вступая в СРО, они не получают ничего, а лишь несут коллегиальную ответственность друг за друга. Чтобы потом не чувствовать себя обманутым, перед тем, как вступить в СРО, нужно знать, какие подводные камни могут встретиться в ходе ее деятельности. Разобраться в этом вопросе нам помог эксперт по СРО, руководитель Информационного портала «Все о саморегулировании» («Все о СРО») — Михаил Юрьевич Пашкевич.
ПРАВДА О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №11 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/383443 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ ПРАВДА О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Тема СРО стала очень модной, и достоинства такой структуры широко рекламируются. <...> Однако в беседах с рядовыми членами различных СРО, которые не кормятся в управленческой верхушке, а только платят взносы, сквозит большое разочарование. <...> Вступая в СРО, они не получают ничего, а лишь несут коллегиальную ответственность друг за друга. <...> Разобраться в этом вопросе нам помог эксперт по СРО, руководитель Информационного портала «Все о саморегулировании» («Все о СРО») — Михаил Юрьевич Пашкевич. <...> Михаил Юрьевич, есть мнение, что саморегулирование — это шаг назад, а не вперед, оно представляет легализованное отмывание денег и лоббирование интересов сильных мира сего. <...> Руководитель Информационного портала «Все о саморегулировании» («Все о СРО») — Михаил Юрьевич Пашкевич Я бы не был столь категоричным в этом вопросе. <...> Саморегулирование — это очень эффективный механизм, однако внедрение в том виде, в котором это происходит в России, имеет свои недостатки, и это прежде всего связано с тем, что появляется возможность для недобросовестных участников использовать его в целях собственного обогащения. <...> Именно коммерциализация саморегулируемых организаций, наметившаяся в последний год, является главной угрозой для существования этого механизма в строительной сфере. <...> В случает выплат из компенсационного фонда его размер будет восстанавливаться только за счет виновника причиненного ущерба или за счет взносов других членов СРО? <...> В случае использования средств компенсационного фонда для выплат за причинение ущерба и соответственно его уменьшения до минимального размера все члены должны будут внести дополнительные взносы для приведения размера компенсационного фонда в соответствии с законодательством, т.е. используется принцип солидарной ответственности членов СРО. <...> В течение какого времени нужно восстановить компенсационный фонд, может ли СРО в строительной <...>