Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2011

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ВОДНОДИСПЕРСИОННЫЕ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ЛКМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СТАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИрле
АвторыРайер Р., Рошу Р., Штингль Т., Буланов М.Н.
Страниц2
ID383408
АннотацияОрганоразбавляемые одно- и двухкомпонентные полиуретановые ЛКМ служат для защиты стальных поверхностей от воздействий окружающей среды уже в течение десятилетий. Изменение европейского законодательства в области климата влечет за собой сокращение эмиссий органических растворителей для защиты атмосферы и здоровья людей. Это необходимо учитывать при разработке новых сырьевых компонентов для ЛКМ. Целью является сокращение количеств или, еще лучше, полное устранение органических растворителей.
ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ВОДНОДИСПЕРСИОННЫЕ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ЛКМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СТАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ / К. Ирле [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №10 .— С. 45-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/383408 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ВОДНОДИСПЕРСИОННЫЕ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ЛКМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СТАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ К. <...> Штингль1 1Байер МатериалСайенс АГ, Германия; 2 Введение Органоразбавляемые одно- и двухкомпонентные полиуретановые ЛКМ служат для защиты стальных поверхностей от воздействий окружающей среды уже в течение десятилетий. <...> Изменение европейского законодательства в области климата влечет за собой сокращение эмиссий органических растворителей для защиты атмосферы и здоровья людей. <...> Это необходимо учитывать при разработке новых сырьевых компонентов для ЛКМ. <...> Целью является сокращение количеств или, еще лучше, полное устранение органических растворителей. <...> На основе новых водоразбавляемых сырьевых компонентов Байер МатериалСайенс можно производить ЛКМ нового поколения. <...> Современные одно- и двухкомпонентные полиуретановые ЛКМ отличаются повышенным уровнем качества. <...> Такие свойства покрытий, как химическая стойкость, паропроницаемость и глянец, можно целенаправленно регулировать. <...> В зависимости от рецептуры, можно создавать быстросохнущие ЛКМ, обеспечивающие высокую механическую и химическую стойкость, а также выдающуюся атмосферостойкость и защиту от коррозии. <...> В настоящей статье описаны новые возможности получения систем для защиты металлоконструкций на основе полиуретановых связующих, состоящих из грунтов, эмалей или универсальных грунт-эмалей. <...> Суммируя вышесказанное, можно отметить, что водно-дисперсионные полиуретановые ЛКМ уже сегодня соответствуют требованиям будущего по совместимости с окружающей средой и защите климата, а также дают возможность дальнейшего повышения производительности. <...> Буланов2 А/О Байер, Россия Водно-дисперсионные однокомпонентные полиуретановые системы Водно-дисперсионные однокомпонентные полиуретановые (1К ПУ) ЛКМ следует выбирать в том случае, когда значение имеет соотношение цена/качество. <...> Уже широко известны многочисленные <...>