Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №6 2012

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ DOW ПРИХОДЯТ В РОССИЮ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID383316
АннотацияОдин из мировых лидеров — химическая компания Dow на выставке «Интерлакокраска–2012» представила широкий спектр высокотехнологичных, инновационных и экологичных решений для лакокрасочных материалов (ЛКМ) и провела два технических семинара. Это свидетельствует о том, что компания считает российский рынок весьма перспективным и уделяет ему особое внимание. Роль России в бизнесе компании, развитие рынка ЛКМ и другие актуальные вопросы мы обсудили с генеральным директором направления высокотехнологичных материалов Dow Advanced Materials в России, Центральной и Восточной Европе Питером де Грутом.
ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ DOW ПРИХОДЯТ В РОССИЮ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №6 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/383316 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ DOW ПРИХОДЯТ В РОССИЮ Один из мировых лидеровхимическая компания Dow на выставке «Интерлакокраска–2012» представила широкий спектр высокотехнологичных, инновационных и экологичных решений для лакокрасочных материалов (ЛКМ) и провела два технических семинара. <...> Это свидетельствует о том, что компания считает российский рынок весьма перспективным и уделяет ему особое внимание. <...> Роль России в бизнесе компании, развитие рынка ЛКМ и другие актуальные вопросы мы обсудили с генеральным директором направления высокотехнологичных материалов Dow Advanced Materials в России, Центральной и Восточной Европе Питером де Грутом. отметить всплеск спроса на рынке, а затем резкий упадок. <...> Сейчас мы наблюдаем наибольший рост инвестиций в производство архитектурных красок, особенно для сегмента «Сделай сам». <...> Именно в этом сегменте доля водоразбавляемых ЛКМ растет быстрее всего. <...> Мы считаем, что оба направления будут развиваться достаточно позитивно. <...> В прошлом году наблюдался рост всего рынка, в том числе и нашего сегмента. <...> Из-за резкого увеличения цен на сырье, включая и наши продукты, производители ЛКМ оказались в тяжелом положении, так как не могли такими же темпами увеличивать цены на свою продукцию, их потребитель не был к этому готов. <...> Предприятия хотели получить от нас более низкие цены на сырье, в некоторых случаях они удешевляли рецептуру, чтобы оставаться в рамках рыночных цен на краски. <...> Мы можем достойно ответить на вызов рынка, так как у нас есть продукты, позволяющие удешевить рецептуру без потери качества. <...> Несмотря на то что импортные краски российскому потребителю кажутся верхом качества, российские производители ЛКМ, улучшая качество своих красок, начинают соперничать с иностранными и порой превосходят их. <...> Мы очень рады, что помогаем рынку развиваться в этом направлении. <...> Какое направление — декоративные или индустриальные материалы — будет развиваться быстрее? <...> Если говорить <...>