Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №3-4 2008

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИХ ПОДДЕРЖКИ В АПК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧиннов
Страниц7
ID383248
АннотацияВ статье рассматриваются основные меры поддержки развития предпринимательства в АПК на современном этапе. В их числе меры, направленные на увеличение выручки производителей (например, прямые субсидии производителям и интервенции на рынках) и на снижение издержек сельскохозяйственных производителей (компенсация затрат на средства производства, субсидирование кредита и другие).
УДК631.115.1:338.242
Чиннов, С.С. ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИХ ПОДДЕРЖКИ В АПК / С.С. Чиннов // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2008 .— №3-4 .— С. 72-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/383248 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ УДК 631.115.1:338.242 ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИХ ПОДДЕРЖКИ В АПК С.С. <...> Чиннов, аспирант кафедры налогов и права Воронежский государственный аграрный университет им. <...> К.Д. Глинки В статье рассматриваются основные меры поддержки развития предпринимательства в АПК на современном этапе. <...> В их числе меры, направленные на увеличение выручки производителей (например, прямые субсидии производителям и интервенции на рынках) и на снижение издержек сельскохозяйственных производителей (компенсация затрат на средства производства, субсидирование кредита и др.) <...> . Государственное регулирование предпринимательства в АПК осуществляется в форме бюджетной и внебюджетной поддержки его субъектов. <...> К бюджетным формам поддержки относится предоставление бюджетных услуг за счет средств бюджетов всех уровней, а также разработка и реализация программ по регулированию продуктовых рынков или видов деятельности субъектов агропродовольственного сектора. <...> Бюджетные услуги – это те функции, осуществление которых государство берет на себя в обязательном порядке через соответствующие органы управления в сельском хозяйстве. <...> К ним относятся осуществление государственных инспекционных и контрольных функций в аграрном секторе, меры по созданию условий для нормального и безопасного осуществления сельскохозяйственного производства, функционирования аграрных рынков и обеспечению безопасной и здоровой жизни населения. <...> В частности, среди таких мер можно выделить: – поддержку и финансирование деятельности аппарата управления всех уровней в сфере АПК, а также подведомственных структур и предприятий, занимающихся предоставлением бюджетных услуг; – финансирование осуществления инспекционных и контрольных функций, функций надзора, а также профилактики и эпизоотических мероприятий ветеринарной службы; – финансирование федеральной <...>