Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2012

ПОЛНЫЙ СПЕКТР СЫРЬЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ ДЛЯ МЕБЕЛИ И ПОЛА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМандема-Бойс Анита
АвторыБрэндль Бернд
Страниц6
ID383071
АннотацияКомпания BASF поставляет разные виды сырья для производства лакокрасочных материалов (ЛКМ) для пола, а также промышленной и бытовой мебели. Предлагаемые компоненты позволяют производителям ЛКМ разрабатывать не только рецептуры с традиционными свойствами, но и рецептуры, удовлетворяющие повышенным экологическим требованиям.
Мандема-Бойс, А. ПОЛНЫЙ СПЕКТР СЫРЬЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ ДЛЯ МЕБЕЛИ И ПОЛА / А. Мандема-Бойс, Бернд Брэндль // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №1-2 .— С. 60-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/383071 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ПОЛНЫЙ СПЕКТР СЫРЬЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ ДЛЯ МЕБЕЛИ И ПОЛА Анита Мандема-Бойс (Anita Mandema-Boyce, BASF Nederland B.V.), д-р Бернд Брэндль (Dr. <...> Bernd Brandl, BASF SE Germany), менеджеры по рынку покрытий для мебели и пола Компания BASF поставляет разные виды сырья для производства лакокрасочных материалов (ЛКМ) для пола, а также промышленной и бытовой мебели. <...> Предлагаемые компоненты позволяют производителям ЛКМ разрабатывать не только рецептуры с традиционными свойствами, но и рецептуры, удовлетворяющие повышенным экологическим требованиям. <...> В мебельном сегменте компания BASF предлагает сырье для производства ЛКМ для мебели, собираемой в заводских условиях или самостоятельно, для нанесения на древесину и другие поверхности. <...> В сегменте полов предлагается сырье для ЛКМ для паркета, ламината, ПВХ, линолеума, пробки и бетона, а также сырье для ЛКМ промышленного и бытового назначения, предназначенных для самостоятельного и профессионального нанесения. <...> Компания BASF обладает огромными возможностями по проведению исследований и разработок для лакокрасочной отрасли. <...> В ассортимент ее продукции входят водные дисперсии; смолы, отверждаемые УФ-излучением или пучками электронов; полиизоцианатные отвердители для двухкомпонентных органоразбавляемых и водных систем, а также ряд традиционных продуктов для органоразбавляемых ЛКМ, в том числе многоатомные спирты и аминосмолы. <...> Расширение подразделения, занимающегося смолами и добавками, в последние пару лет позволило компании BASF вывести на рынок широкий спектр добавок для улучшения внешнего вида покрытий, фотоинициаторов и светостабилизаторов, добавок для улучшения ЛКМ — пеногасители, модификаторы реологии и добавки для контроля скольжения. <...> ПОЛНЫЙ СПЕКТР ВОДНЫХ ДИСПЕРСИЙ ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ Водно-дисперсионные ЛКМ Водные дисперсии Joncryl® и Luhydran® отличаются низким (менее 1%) или нулевым уровнем ЛОС, что позволяет достичь низкой эмиссии растворителей <...>