Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2012

ИННОВАЦИИ ОТ BANG & BONSOMER ДЛЯ ВОДНЫХ ЛКМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц4
ID383065
Аннотация16–17 ноября в уютном комплексе «Русская деревня» (г. Владимир) при содействии нашего издательства состоялся семинар ООО «Банг и Бонсомер», посвященный новым тенденциям в сфере сырьевых компонентов для водно-дисперсионных лакокрасочных материалов (ЛКМ). Более 30 специалистов из России и Белоруссии приняли активное участие в работе семинара.
Андруцкая, О.М. ИННОВАЦИИ ОТ BANG & BONSOMER ДЛЯ ВОДНЫХ ЛКМ / О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №1-2 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/383065 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ИННОВАЦИИ ОТ BANG & BONSOMER ДЛЯ ВОДНЫХ ЛКМ О.М. <...> Андруцкая 16–17 ноября в уютном комплексе «Русская деревня» (г. Владимир) при содействии нашего издательства состоялся семинар ООО «Банг и Бонсомер», посвященный новым тенденциям в сфере сырьевых компонентов для водно-дисперсионных лакокрасочных материалов (ЛКМ). <...> Ф инская компания Bang & Bonsomer Oy начала свою деятельность поставщика химических продуктов с 1927 г. Тогда она называлась Bang & Co, а после слияния с Bonsomer Ky в 1993 г. компания стала носить общее название. <...> Для производства водных ЛКМ на семинаре во Владимире свои продукты представили технические специалисты компаний Elementis Specialties, Omnova, Eastman, EOC, Schuelke. <...> Свойства реологических добавок и практические рекомендации по их использованию в рецептурах водно-дисперсионных ЛКМ прозвучали в докладе Udo Schonhoff а, компания Elementis Specialties. <...> Обзор включал гидрофильные глины марки BENTONE®, ассоциативные загустители RHEOLATE и ряд новых продуктов. <...> При сравнении входящих в состав смектитовых глин бентонита и гекторита были выявлены их основные различия, влияющие на поведение в краске. <...> Разработчикам рецептур ЛКМ необходимо учитывать, что бентонит имеет зеленый оттенок, а гекторит — желтовато-кремовый. <...> Размер частиц у бентонита больше, а их форма квадратная, тогда как у гекторита она вытянутая, что обеспечивает лучший розлив при нанесении. <...> При использовании гекторита краска обладает большей стойкостью к образованию потеков. <...> Для получения ЛКМ лучше брать полимерную модифицированную смектитовую глину марки BENTONE DY-CE, а также гекторитовые модифицированные глины BENTONE EW, BENTONE DE, BENTONE LT. <...> BENTONE DE для упрощения введения в рецептуру используется в форме прегеля с концентрацией 14%. <...> BENTONE DY обеспечивает отличную сохранность вязкости при разбавлении водой. <...> Переходя от природных к синтетическим загустителям, г-н Schonhoff рассмотрел серию ассоциативных загустителей торговой марки RHEOLATE®, их свойства, комбинации и результаты сравнительных испытаний <...>