Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2012

РОСТ ЦЕН НА СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ В ГЕРМАНИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМайер Кристоф
Страниц1
ID383059
АннотацияНемецких производителей красок беспокоят ошеломляющий рост цен на сырьевые компоненты и очень длительные сроки поставок. Главная причина этой неприятной ситуации — мировой рост потребления в 2011 г., а также, разумеется, существенное уменьшение уровня добычи сырья.
Майер, К. РОСТ ЦЕН НА СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ В ГЕРМАНИИ / К. Майер // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №1-2 .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/383059 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА РОСТ ЦЕН НА СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ В ГЕРМАНИИ Д-р Кристоф Майер (Christoph Maier), глава отдела по экономике и финансовым вопросам, Союз немецких производителей лакокрасочных материалов Немецких производителей красок беспокоят ошеломляющий рост цен на сырьевые компоненты и очень длительные сроки поставок. <...> Главная причина этой неприятной ситуациимировой рост потребления в 2011 г., а также, разумеется, существенное уменьшение уровня добычи сырья. <...> В 2010 г. производители красок столкнулись с ростом цен на диоксид титана, составивший в среднем 7% в квартал. <...> А в 2011 г. темпы роста достигли уже 25% в квартал, и пока не видно, когда эта инфляционная тенденция исчезнет. <...> Согласно опросу, проведенному Союзом немецкой лакокрасочной промышленности, в 2011 г. средняя цена на смолы поднялась на 13%, на растворители — на 21%, на пигменты — на 12% и на добавки — как минимум, на 9%. <...> В результате экономического кризиса 2009 г. производители сырья резко снизили уровень добычи. <...> Наименее прибыльные предприятия закрылись или сократили персонал. <...> Неожиданно быстрое восстановление мировой экономики и увеличение спроса в развивающихся странах означает, что в настоящее время удовлетворить все заказы будет невозможно. <...> Помимо этой проблемы, введение в действие регламента REACH (Европейский регламент по химическим веществам и их безопасному использованию, аббревиатура от Registration, Evaluation, Authorisation and Restriction of Chemical substances — регистрация, оценка, разрешение и ограничение использования химических веществ) оказало вдвойне отрицательный эффект на поставки сырья: с одной стороны, некоторые сырьевые компоненты просто исчезли с рынка, а с другой — производители сырья за пределами Европы не захотели регистрировать свою продукцию — они предпочли сконцентрироваться www.lakikraski.info 18 1-2/2012 Лакокрасочные материалы и их применение на внутренних рынках. <...> Стоимость сырья составляет до 50% от общей стоимость лакокрасочных материалов <...>