Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2012

О РЫНКЕ TiO2 ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382980
АннотацияВ первый день конференции «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» Бизнесдиректор Дюпон по региону EMEA, г-н Луис Реболлар, любезно согласился ответить на вопросы журнала «ЛКМ и их применение». Мы побеседовали о ценовых ожиданиях на рынке диоксида титана, продуктах Дюпон Титановые Технологии, отношениях с потребителями и открытии офиса Дюпон в Екатеринбурге.
О РЫНКЕ TiO2 ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №11 .— С. 43-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/382980 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ О РЫНКЕ TiO2 ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА В первый день конференции «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» Бизнесдиректор Дюпон по региону EMEA, г-н Луис Реболлар, любезно согласился ответить на вопросы журнала «ЛКМ и их применение». <...> Мы побеседовали о ценовых ожиданиях на рынке диоксида титана, продуктах Дюпон Титановые Технологии, отношениях с потребителями и открытии офиса Дюпон в Екатеринбурге. <...> Недавно на рынке начался рост предложения диоксида титана. <...> Означает ли это, что достигнут баланс и цены не будут повышаться столь же стремительно, как в прошлом году? <...> Бизнес-директор Дюпон по региону EMEA, г-н Луис Реболлар На основании нашего видения рынка мы также считаем, что спрос на диоксид титана в этом году ниже, чем в предыдущем и в 2010 г. Верно и то, что в последние 4 месяца цены постепенно снижались. <...> В основе этого я вижу две причины: первая — это общее замедление экономики и кризис в Европе. <...> Эти два крупных рынка в значительной мере определяют мировой спрос на диоксид титана. <...> Вторая причина – это большие объемы запасов на складах, сформированные в 2010–2011 гг. <...> Среди потребителей диоксида титана случилась небольшая паника, и на складах образовались излишки. <...> В первой четверти 2011 г. стало ясно, что восстановление после кризиса 2008 г. потребует больше времени, чем казалось раньше, и накопленные излишки остались невостребованными в производстве. <...> Однако мы ожидаем, что к сентябрю–октябрю сего года освобождение складов закончится, спрос и предложение придут в равновесие. <...> Мы полагаем, что в следующем году мы увидим рост потребления диоксида титана, но не за счет восстановления экономики, а за счет возвращения спроса к реальному уровню. <...> Если вы спросите меня, вырастут ли цены в 2013 г., я затрудняюсь ответить с уверенностью. <...> Основываясь на нашей модели рынка, мы можем предположить повышение спроса и большую стабильность цен. <...> В этом году были заключены некоторые сделки, интересные с точки зрения рынка диоксида <...>