Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2012

ПОИСК КОНЦА РАДУГИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХеннинг Райнер
АвторыБургерт Кристина, Джиубиларо Анджела, Лэндуидт Том, Морер Марк, Нэнсон Билл
Страниц6
ID382978
АннотацияСтремление к индивидуальности, функциональности и устойчивости по оптимальной цене — вот определяющие факторы для разработки пигментов. В ряду пигментов появились новые перламутровые пигменты, органический красный пигмент высокой укрывистости, неорганический оранжевый с улучшенной стабильностью и ярким цветом, сложные пигментные смеси и темные отражающие инфракрасные лучи пигменты, снижающие поглощение солнечного тепла.
ПОИСК КОНЦА РАДУГИ / Р. Хеннинг [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №11 .— С. 32-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/382978 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ПОИСК КОНЦА РАДУГИ МНОГООБРАЗИЕ ЭФФЕКТОВ, УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЛГОВЕЧНОСТИ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА С НОВЫМИ КОЛОРАНТАМИ Д-р Райнер Хеннинг, Кристина Бургерт, Анджела Джиубиларо, Том Лэндуидт, Марк Морер, Билл Нэнсон, компания BASF SE Стремление к индивидуальности, функциональности и устойчивости по оптимальной цене — вот определяющие факторы для разработки пигментов. <...> В ряду пигментов появились новые перламутровые пигменты, органический красный пигмент высокой укрывистости, неорганический оранжевый с улучшенной стабильностью и ярким цветом, сложные пигментные смеси и темные отражающие инфракрасные лучи пигменты, снижающие поглощение солнечного тепла. <...> С егодня основные тенденции, стимулирующие техническое развитие пигментов и относящиеся ко всем секторам рынка, сводятся к трем пунктам: – высокий спрос на индивидуальность и персонализацию; – извлечение максимальной выгоды из взаимодействия потребитель–поставщик; – высокий акцент на устойчивый экономический рост. <...> Отвечая требованиям рынка, мы ориентируемся на создание новых пигментов с выраженными визуальными эффектами, одновременно повышая техническую производительность и увеличивая рентабельность производства. <...> Последние достижения, направленные на персонализацию, включают новую технологию «перехода цвета» и новые пигменты с перламутровым эффектом; их индивидуальный стиль и эффекты расширяют возможности дизайнеров и потребителей. <...> Учитывая постоянно растущую тенденцию на увеличение добавленной стоимости, выгоднее создавать сложные пигментные смеси и новые органические пигменты с более высокой интенсивностью и насыщенностью цвета. <...> Непрерывные усилия по обеспечению экономического роста и устойчивого развития привели к созданию новых неорганических пигментов с улучшенной стойкостью, расширенной цветовой гаммой покрытий, возможностью заменить сажу прозрачными или отражающими www.lakikraski.info <...>