Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2013

ЯРКИЙ МИР ОРГАНИЧЕСКИХ ПИГМЕНТОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382844
АннотацияНичто так не радует глаз и мгновенно не привлекает внимание, как цвет, в формировании которого ведущую роль играют пигменты и красители. В лакокрасочных материалах самые яркие оттенки можно получить только с помощью органических пигментов. В Европе,одним из крупнейших производителей органических пигментов является чешская компания Synthesia. Директор стратегического бизнес-подразделения «Пигменты и красители» господин Richard Dacer поделился с читателями нашего журнала информацией об основных тенденциях этого рынка.
ЯРКИЙ МИР ОРГАНИЧЕСКИХ ПИГМЕНТОВ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №4 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/382844 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ ЯРКИЙ МИР ОРГАНИЧЕСКИХ ПИГМЕНТОВ Ничто так не радует глаз и мгновенно не привлекает внимание, как цвет, в формировании которого ведущую роль играют пигменты и красители. <...> В лакокрасочных материалах самые яркие оттенки можно получить только с помощью органических пигментов. <...> В Европе,одним из крупнейших производителей органических пигментов является чешская компания Synthesia. <...> Директор стратегического бизнес-подразделения «Пигменты и красители» господин Richard Dacer поделился с читателями нашего журнала информацией об основных тенденциях этого рынка. покупателей к концу года, которая проявляется повышенным спросом в январе. <...> На развитых рынках ужесточение законодательных мер, повышающих требования к чистоте, токсикологической и экологической безопасности пигментов, постепенно начинает положительно влиять на продажи органических пигментов. <...> Таким образом, органические пигменты на рынке все больше вытесняют крона, растет спрос на марки, практически не содержащие «РСВ» и с минимальным содержанием «PАА». <...> Директор Стратегического бизнес-подразделения «Пигменты и красители» фирмы Synthesia г-н Richard Dacer 1. <...> Как развивался рынок органических пигментов в 2012 г.? <...> В отличие от турбулентного и непредсказуемого поведения рынка пигментов и химикатов для их производства в кризисный период 2008– 2009 гг. прошедший год, несмотря на многие отрицательные тенденции в мировой экономике, оказался для этой отрасли относительно стабильным. <...> Правда, в I квартале 2012 г. мы наблюдали определенную стагнацию, которая была вызвана прежде всего сниженным спросом на пигменты со стороны индустрии печатных красок. <...> Это одна из причин активного перевода производственных мощностей транснациональных производителей колорантов (BASF, Clariant) на территории ЮгоВосточной Азии. <...> В свою очередь, индийские и китайские производители пигментов стремятся активно проникать на европейский рынок, используя агрессивную ценовую политику. <...> Наши <...>