Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №3 2013

ВСЕПОГОДНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ФАСАДНЫЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФрим
АвторыШмук Ж.М., Жуков Р.
Страниц6
ID382837
АннотацияМного лет смолы PLIOLITE® повсеместно используются в рецептурах фасадных ЛКМ как для реставрации, так и для окраски новых зданий, даже в странах, где фасадные водно-дисперсионные ЛКМ доминируют на рынке. Причины этого описаны в данной статье.
Фрим, A. ВСЕПОГОДНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ФАСАДНЫЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ / A. Фрим, Ж.М. Шмук, Р. Жуков // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №3 .— С. 30-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/382837 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ВСЕПОГОДНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ФАСАДНЫЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ A. <...> , OMNOVA Solutions ВВЕДЕНИЕ Н а территории бывшего СССР находится огромное количество исторически значимых сооружений, причем многие из них защищены и декорированы фасадными лакокрасочными материалами (ЛКМ), предоставляющими долговременную защиту от воды и обеспечивающими долговечность зданий. <...> Окраска минеральных поверхностей, таких как бетон, штукатурка, камень, кирпич и плитка, обычно представляется более простой задачей, чем является на самом деле, так как минеральные поверхности совмещают характеристики, которые могут негативно влиять на эксплуатационные свойства защитных и декоративных покрытий. <...> Такими характеристиками являются щелочность, пористость, способность поверхности абсорбировать, удерживать, а в отдельных случаях и реагировать с влагой. <...> Много лет смолы PLIOLITE® повсеместно используются в рецептурах фасадных ЛКМ как для реставрации, так и для окраски новых зданий, даже в странах, где фасадные водно-дисперсионные ЛКМ доминируют на рынке. <...> ФУНКЦИИ ФАСАДНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ Фасадный ЛКМ должен исполнять две принципиальные функции. <...> Во-первых, он должен защищать поверхность от деструктивного воздействия погоды, или, в более общем случае, предотвращать эрозию минеральной поверхности. <...> Во-вторых, декорирование зданий делает их визуально более привлекательными за счет добавления цвета. <...> В зависимости от качеств пигментов эта функция будет гарантирована на протяжении определенной части защитной жизни ЛКП, до момента, когда, например, чрезмерное меление, выцветание и подобные процессы ухудшат внешний вид ЛКП, серьезно не влияя на его защитную эффективность. <...> Все органические материалы подвержены деградации под воздействием явлений погоды и окружающей среды: УФ-излучения, перепадов температур, влажности, воздействия кислорода, кислотных осадков. <...> Пигментированные ЛКП, будучи подвержены <...>