Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2014

ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, ЭКОЛОГИЗАЦИЯ И КОНСОЛИДАЦИЯ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ПИГМЕНТОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПианфорте Керри
Страниц5
ID382747
АннотацияВ 2013 г. мировое производство пигментов пережило настоящий подъем по сравнению с последней пятилеткой. Среди причин «потепления» в отрасли эксперты выделяют повышенный спрос на автомобильные и архитектурно-строительные покрытия. Существуют все предпосылки для того, чтобы 2014 г. сложился не менее удачно.
Пианфорте, К. ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, ЭКОЛОГИЗАЦИЯ И КОНСОЛИДАЦИЯ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ПИГМЕНТОВ / К. Пианфорте // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №4 .— С. 34-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/382747 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ПИГМЕНТОВ В 2013 г. мировое производство пигментов пережило настоящий подъем по сравнению с последней пятилеткой. <...> Среди причин «потепления» в отрасли эксперты выделяют повышенный спрос на автомобильные и архитектурно-строительные покрытия. <...> П о данным маркетологов из агентства Transparency Market Research, емкость мирового рынка пигментов к 2018 г. может достигнуть 14,7 млрд долларов США. <...> В среднем прирост в отрасли будет составлять 4,5% в год, что позволит увеличить общий тоннаж производства к 2018 г. до 4,4 млн. <...> Вопреки стараниям экологов, основные продажи будут по-прежнему приходиться на сегмент неорганических пигментов. <...> Потребление пигментов со специальными свойствами будет расти на 4,7% в год. <...> Индустрия ЛКМ останется основным рынком сбыта пигментов. <...> Только в 2013 г., по данным исследовательской группы Ceresana, лакокрасочными предприятиями было закуплено порядка 43% всех пигментов, выпущенных в мире. <...> Аналогичного прогноза придерживаются и представители компании Nubiola, которая сумела провести в прошлом году три успешных квартала подряд благодаря стабильно высокому спросу на неорганические пигменты. <...> «Nubiola развивается год от года, расширяя свой бизнес по всему миру и корректируя стратегию, направленную на специализированные рынки, — поясняет Крейг Утеш, менеджер по продажам в Nubiola. <...> — Наши пигменты используются для окрашивания продуктов с довольно устойчивой структурой потребления, и мы неотступно следуем нашей цели — сократить зависимость от новых тенденций на рынке строительных материалов. <...> «По нашим наблюдениям, в течение всего 2013 г. на рынке пигментов происходил подъем. <...> Его пик пришелся на последний квартал года, причиной чего стала повышенная деловая активность в сегментах, обслуживающих жилищное и коммерческое строительство, — отмечает Френк Лавиери, исполнительный вицепрезидент и генеральный директор Lansco Color. <...> — С 2009 г. мы столкнулись со стабильным увеличением спроса на пигменты <...>