Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2013

ДИОКСИД ТИТАНА УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА ОТ ЦОТ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382673
АннотацияООО «ЦОТ» (Центр Оптимальных Технологий) — эксклюзивный представитель украинских заводов производителей диоксида титана — ЧАО «Крымский титан» и ПАО «Сумыхимпром» в Российской Федерации. Сегодня мы поговорим об одном из них.
ДИОКСИД ТИТАНА УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА ОТ ЦОТ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №4 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/382673 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ДИОКСИД ТИТАНА УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА ОТ ЦОТ ООО «ЦОТ» (Центр Оптимальных Технологий) — эксклюзивный представитель украинских заводов производителей диоксида титанаЧАО «Крымский титан» и ПАО «Сумыхимпром» в Российской Федерации. <...> П АО «СУМЫХИМПРОМ», расположенное в г. Сумы, Украина, — один из крупнейших производителей диоксида титана в странах СНГ и Восточной Европы. <...> Выпуск данного продукта осуществляется по сульфатному способу. <...> В производстве пигментного диоксида титана планомерно проводится комплексная модернизация и реконструкция, благодаря которой ПАО «СУМЫХИМПРОМ» удалось добиться улучшения качественных характеристик диоксида титана по основным показателям: белизна, разбеливающая способность, маслоемкость. <...> В настоящее время диоксид титана, производимый на ПАО «СУМЫХИМПРОМ», имеет следующий марочный ассортимент: SumTITAN R-202, SumTITAN R-203, SumTITAN R-204, SumTITAN R-206. <...> На протяжении нескольких лет основными задачами для специалистов предприятия были предотвращение вторичной агломерации продукта и улучшение его диспергирования при производстве лакокрасочной продукции. <...> Для достижения этой цели была усовершенствована поверхностная обработка диоксида титана органическими соединениями с применением нового технологического подхода, что позволило расширить марочный ассортимент выпускаемой продукции. <...> При производстве лакокрасочной продукции оптимальное решение — это использование марок SumTITAN R-203 и SumTITAN R-204, которые позволяют улучшить диспергируемость и совместимость с различными типами пленкообразующих, так как в состав их поверхностной обработки входят органические соединения. <...> Чтобы придать продукту стойкость к атмосферным явлениям, его обрабатывают соединениями алюминия и кремния. <...> Рекомендуем использовать эти марки для лакокрасочных материалов и покрытий с высокими оптическими свойстваТитана диоксид пигментный Упаковка Транспортировка Бумажные <...>