Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2013

МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ. ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID382664
АннотацияНа прошедшей 19–21 марта в Нюрнберге выставке European Coatings Show, собравшей более 26 000 посетителей со всего мира, помимо новых продуктов и технологий обсуждали итоги развития основных рынков ЛКМ и прогнозировали будущее.
МИРОВОЙ РЫНОК ЛКМ. ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №4 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/382664 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ На прошедшей 19–21 марта в Нюрнберге выставке European Coatings Show, собравшей более 26 000 посетителей со всего мира, помимо новых продуктов и технологий обсуждали итоги развития основных рынков ЛКМ и прогнозировали будущее. <...> П о сообщению компании Roland Berger Strategy Consultants, мировой рынок ЛКМ будет ежегодно расти на 3–5% и к 2030 г. удвоит свои показатели. <...> Основными факторами, обеспечивающими рост, являются быстрое повышение потребления и производства ЛКМ в Азии, а также инновационная деятельность. <...> Именно благодаря азиатским компаниям мировой рынок вырастет с 68 млрд евро в 2010 г. до 134 млрд евро в 2030 г. Азия — уже сейчас крупнейший рынок в мире, занимающий 36%, а к 2030 г. ожидается, что он завоюет все 50%. <...> Китай и Индия с ежегодным ростом 7,4 и 10% соответственно займут львиную долю рынка. <...> Основаниями для такого прогноза служат улучшение экономики, повышение уровня жизни в сочетании с расширением производственной базы. <...> В Индии годовое потребление ЛКМ на душу населения — менее 1,4 кг, в Китае — 6,4 кг. <...> Среднее потребление ЛКМ на душу населения в мире составляет 11,5 кг. <...> Кроме того, крупнейшие потребители индустриальных ЛКМ — автопроизводители, мебельные и деревообрабатывающие компании — также переместят свой спрос из Европы и Америки в азиатские страны. <...> На этом рынке рост производства и прибыли обеспечит спрос на покрытия (Пк) со специальными свойствами — энергоэффективные, экологически благоприятные, т.е. пользующиеся спросом у европейского потребителя. <...> Поэтому западные компании сохранят лидерские позиции в ближайшем обозримом будущем, а их инновационная мощь поможет в конкурентной борьбе и даст возможность европейским компаниям занять нишу на азиатском рынке. <...> ФОКУС НА ПОТРЕБИТЕЛЯ На рынок ЛКМ, ориентированный на конечного потребителя, сильно влияют цены. <...> В ближайшие годы производители красок будут кооперироваться со своими потребителями для инвестиций в разработку и внедрение новых продуктов. <...> Эта <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.