Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2014

РАЗРАБОТКА ВОДОРАЗБАВЛЯЕМЫХ ПОКРЫТИЙ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ПЛЕНКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКурдюкова
Страниц3
ID382015
АннотацияОсобенности производства водоосновных лакокрасочных материалов — тема в наше время весьма актуальная. Это связано с известным процессом замещения классических органоразбавляемых материалов материалами либо с высоким содержанием нелетучих веществ, либо материалами на основе водоразбавляемых связующих.
Курдюкова, И.Б. РАЗРАБОТКА ВОДОРАЗБАВЛЯЕМЫХ ПОКРЫТИЙ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ПЛЕНКИ / И.Б. Курдюкова // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №1-2 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/382015 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ РАЗРАБОТКА ВОДОРАЗБАВЛЯЕМЫХ ПОКРЫТИЙ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ПЛЕНКИ к. т. н. <...> И. Б. Курдюкова, начальник технического отдела, компания «Аттика» О собенности производства водоосновных лакокрасочных материалов — тема в наше время весьма актуальная. <...> Это связано с известным процессом замещения классических органоразбавляемых материалов материалами либо с высоким содержанием нелетучих веществ, либо материалами на основе водоразбавляемых связующих. <...> Данный процесс в большей степени произошел в европейских странах, в меньшей степени — в России, хотя тоже заметен, причем значительно. <...> Особенно, конечно, это касается строительного сектора, где большую часть материалов уже сейчас составляют материалы водоразбавляемые. <...> Переход с органоразбавляемых систем на водоразбавляемые связан с тремя, как мне кажется, основными причинами. <...> . Во-вторых, это высокая пожаро- и взрывоопасность органических растворителей и их паров. <...> И наконец высокая стоимость органических растворителей, которые при этом не принимают непосредственного участия в формировании пленки лакокрасочного покрытия. <...> Таким образом, мы можем говорить о том, что на сегодняшний день, в том числе и на индустриальном рынке, доля водоразбавляемых продуктов постоянно растет. <...> Наша компания предлагает для индустриального рынка целый ряд материалов для производства водоразбавляемых систем, начиная от пленкообразователей и заканчивая добавками, которые могут в значительной мере изменить свойства лакокрасочного покрытия. <...> Как показывает наша практика и практика наших клиентов, индустриальные покрытия на основе водных материалов востребованы, равно как востребованы и специфические свойства этих покрытий. <...> В том числе к таким свойствам относится высокая скорость формирования пленки. <...> В данном случае речь идет не о времени высыхания на отлип и не о времени межwww.lakikraski.info, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ 34 1–2/2014 Лакокрасочные материалы <...>