Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №7 (168) 2015

Измерение качества тестирования встраиваемых приложений с Atollic TrueANALYZER (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева Анна
Страниц6
ID381976
АннотацияВ статье рассмотрены возможности современных инструментов и методологий точного измерения качества тестирования программных приложений для встраиваемых систем. Представлен обзор функциональных возможностей Atollic TrueANALYZER для измерения качества покрытия кода встраиваемых приложений. Одно из основных преимуществ его применения — выполнение всего тестирования непосредственно на целевых отладочных платах.
Сергеева, А. Измерение качества тестирования встраиваемых приложений с Atollic TrueANALYZER / А. Сергеева // Компоненты и технологии .— 2015 .— №7 (168) .— С. 78-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/381976 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

76 встраиваемые системы Измерение качества тестирования встраиваемых приложений с Atollic TrueANALYZER Анна СЕРГЕЕВА annserge@rambler.ru В статье рассмотрены возможности современных инструментов и методологий точного измерения качества тестирования программных приложений для встраиваемых систем. <...> Представлен обзор функциональных возможностей Atollic TrueANALYZER для измерения качества покрытия кода встраиваемых приложений. <...> Одно из основных преимуществ его применения — выполнение всего тестирования непосредственно на целевых отладочных платах. <...> Введение В последние годы все большее число разработчиков встраиваемых систем уделяют внимание вопросам тестирования и качества выпускаемых программных продуктов. <...> Как выяснилось, эти дефекты обусловлены именно программными ошибками. <...> Однако с увеличением объема строк кода прямо пропорционально возрастает и число ошибок в этом коде. <...> Так что проблемы риска обнаружения программных ошибок, а также вопросы улучшения тестирования, необходимого для их устранения, становятся важнее, чем когда-либо [1]. <...> Но, помимо внедрения тестирования программного кода в процессе его разработки, также нужно понимать, насколько тщательно это тестирование проведено и насколько можно доверять полученным результатам и гарантировать высокий уровень качества созданного приложения. <...> Ответом на эти вопросы служит измерение качества тестирования. <...> К сожалению, практика показывает, что в большинстве случаев тестирование проводится достаточно неформально, без соблюдения какого-либо набора необходимых инструкций и установленного порядка выполнения. <...> Как следствие, такое тестирование практически не предоставляет никаких количественных показателей, которые могли бы помочь в определении уровня тестового покрытия и, соответственно, уровня качества приложения в целом. <...> В статье рассматриваются возможности современных инструментов и методологий измерения тестирования, способных предоставить <...>