Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №6 (167) 2015

Возможности Atollic TrueSTUDIO для повышения качества разработки и отладки встраиваемых систем на базе ARM (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева Анна
Страниц7
ID381883
АннотацияВ статье показано, как с помощью профессионального инструмента Atollic TrueSTUDIO можно повысить качество и эффективность процесса разработки программного обеспечения на C/C++ для встраиваемых систем на базе микроконтроллеров ARM.
Сергеева, А. Возможности Atollic TrueSTUDIO для повышения качества разработки и отладки встраиваемых систем на базе ARM / А. Сергеева // Компоненты и технологии .— 2015 .— №6 (167) .— С. 107-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/381883 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

встраиваемые системы 105 Возможности Atollic TrueSTUDIO для повышения качества разработки и отладки встраиваемых систем на базе ARM Анна СЕРГЕЕВА annserge@rambler.ru В статье показано, как с помощью профессионального инструмента Atollic TrueSTUDIO можно повысить качество и эффективность процесса разработки программного обеспечения на C/C++ для встраиваемых систем на базе микроконтроллеров ARM. <...> О важности выбора инструментальных средств Практически в любой сфере деятельности, будь то строительство, промышленность или же разработка программ, неизменно действует одно правило: хорошо подобранные надежные инструменты способны существенно повлиять на соблюдение сроков, помогают работать эффективно и давать качественный результат труда. <...> Так что разработчики вынуждены постоянно вносить коррективы и новые требования в и без того плотные графики выпуска новых усовершенствованных версий своей продукции. <...> Выбор в пользу Atollic TrueSTUDIO Среди подобных инструментов можно назвать Atollic TrueSTUDIO. <...> Это современная профессиональная среда разработки, ориентированная на программное обеспечение (ПО) для встраиваемых систем на базе широко распространенных в настоящее время микроконтроллеров ARM [1]. <...> Он, как и большинство инструментов разработки, содержит такие необходимые составляющие, как редактор, компилятор, компоновщик и отладчик. <...> Это вполне стандартный набор, а потому интереснее уделить внимание некоторым расширенным возможностям Atollic TrueSTUDIO, поскольку в большинстве сред разработки встраиваемых систем они отсутствуют, но очень удобны и помогают повысить качество и эффективность всего процесса создания ПО. <...> Особенности выбора инструментов для разработки встраиваемых систем Среда разработки Atollic TrueSTUDIO предоставляет целый ряд встроенных полезных инструментов, которые поддерживают параллельную компиляцию, проверку исходного кода на соответствие общепринятым стандартам кодирования, анализ сложности кода, возможности его экспертной <...>