Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №6 (167) 2015

Графический контроллер FT800. Программные средства разработки и отладки (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгушин Сергей
Страниц8
ID381881
АннотацияПродолжаем серию статей [1–6], посвященных графическим контроллерам FTDI FT800/801, обзором специализированных программных средств, предназначенных для разработки и отладки приложений на базе этих микросхем. Производитель предлагает несколько полезных утилит и библиотек, которые существенно упрощают этапы освоения, разработки и тестирования графических приложений, а также помогают познакомиться с функциональными возможностями FT800/801 с помощью персонального компьютера без использования дополнительных аппаратных средств.
Долгушин, С. Графический контроллер FT800. Программные средства разработки и отладки / С. Долгушин // Компоненты и технологии .— 2015 .— №6 (167) .— С. 96-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/381881 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Программные средства разработки и отладки Сергей ДОЛГУШИН dsa@efo.ru Продолжаем серию статей [1–6], посвященных графическим контроллерам FTDI FT800/801, обзором специализированных программных средств, предназначенных для разработки и отладки приложений на базе этих микросхем. <...> Производитель предлагает несколько полезных утилит и библиотек, которые существенно упрощают этапы освоения, разработки и тестирования графических приложений, а также помогают познакомиться с функциональными возможностями FT800/801 с помощью персонального компьютера без использования дополнительных аппаратных средств. изображение и выводящий его на экран TFTдисплея. <...> Например, для вывода ряда кнопок достаточно передать в графический контроллер одну команду (четыре 32-разрядных слова), и FT800/801 самостоятельно создаст изображение этих кнопок на экране TFT-дисплея. <...> Набор команд графических контроллеров FTDI содержит более 50 функций, с чьей помощью можно выводить различные изображения на экран дисплея с теми или иными эффектами. <...> Компания FTDI предлагает три программных продукта: EVE Screen Designer, EVE Screen Editor и MSVC Emulator. <...> EVE Screen Designer и EVE Screen Editor рассчитаны на работу в ОС Windows 7 или старше. <...> EVE Screen Designer для предварительной проработки графического интерфейса, его внешнего вида и элементов. <...> Специальный набор команд утилиты позволяет передвигать графические элементы с одного слоя изображения на другой, группировать их и закреплять на заданном месте. <...> Все доступные в FT800/801 графические элементы расположены в окне Widget Selection. <...> Добавление графического элемента в проект осуществляется простым перетягиванием из окна Widget Selection в центральное окно приложения, имитирующее экран дисплея. <...> При добавлении графического элемента автоматически добавляются все дополнительные функции, которые управляют цветами выбранного элемента. <...> В окне Widget Properties доступны все возможные настройки выбранного элемента. <...> Одновременно в окно Output Window EVE Screen Designer генерируется соответствующий <...>