Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №6 (167) 2015

Блоки питания RECOM: установил и забыл (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАйхингер Бьянка
Страниц3
ID381872
АннотацияИсточники питания (ИП), монтируемые на DIN-рейку, широко применяются на промышленных предприятиях. К сожалению, нередко их надежности уделяется недостаточно внимания, хотя неисправность блока питания может привести к остановке производства, что чревато огромными финансовыми потерями. Следовательно, качество должно стать основным критерием при выборе ИП.
Айхингер, Б. Блоки питания RECOM: установил и забыл / Б. Айхингер // Компоненты и технологии .— 2015 .— №6 (167) .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/381872 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

34 блоки питания Блоки питания RECOM: установил и забыл Бьянка АЙХИНГЕР (Bianca AICHINGER) Источники питания (ИП), монтируемые на DIN-рейку, широко применяются на промышленных предприятиях. <...> К сожалению, нередко их надежности уделяется недостаточно внимания, хотя неисправность блока питания может привести к остановке производства, что чревато огромными финансовыми потерями. <...> Следовательно, качество должно стать основным критерием при выборе ИП. <...> ИП должны соответствовать определенным техническим стандартам и работать в течение многих лет без каких-либо проблем. <...> Однако использование дешевых изделий создает риск высоких издержек, вызванных остановкой производства из-за сбоев в системе питания. <...> Именно поэтому общей тенденцией в развитии ИП, монтируемых на DINрейку и предназначенных для применения в промышленном производстве, является повышение надежности и расширение гарантийных обязательств. <...> С Компания RECOM Elect ronics GmbH (RECOM) — крупнейший производитель маломощных источников питания для электронной аппаратуры. <...> Разработка и тестирование оборудования осуществляется в Австрии, производство — в Азии. <...> Продукция RECOM относится к средней ценовой категории и отличается от ближайших конкурентов качеством и надежностью. <...> RECOM была основана в 1974 г. и за время своего существования добилась больших успехов на мировом рынке ИП. <...> Продукция RECOM в первую очередь ориентирована на широкое применение в следующих областях: • автомобильная электроника; • промышленная автоматизация; • полупроводниковая светотехника; • медицинская техника; • ж/д транспорт; • авиация. ледует отметить, что в подавляющем большинстве случаев заказчики четко формулируют свои требования: Рис. <...> Блоки питания REDIN компании RECOM MTBF и срок службы как критерии надежности Первое представление о надежности ИП дает средняя наработка на отказ MTBF (Mean Time Between Failure), указанная в технических характеристиках. <...> Она приводится со ссылкой на официальные документы, такие <...>