Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №6 (167) 2015

DC/DC-преобразователи GAIA Converter с ультрашироким диапазоном входных напряжений 12:1 (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВерхулевский Константин
Страниц5
ID381866
АннотацияРастущая популярность преобразователей напряжения постоянного тока с расширенным диапазоном входных напряжений связана с целым рядом преимуществ их применения, включающих упрощение схем защиты от помех, уменьшение стоимости готового изделия, возможность создания универсальных источников питания и т. д. Компания GAIA Converter анонсировала выпуск нового семейства высоконадежных преобразователей с выходной мощностью до 60 Вт, обеспечивающих двенадцатикратное перекрытие по входному напряжению и предназначенных для применения в авиационных и оборонных разработках.
Верхулевский, К. DC/DC-преобразователи GAIA Converter с ультрашироким диапазоном входных напряжений 12:1 / К. Верхулевский // Компоненты и технологии .— 2015 .— №6 (167) .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/381866 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 блоки питания DC/DC-преобразователи GAIA Converter с ультрашироким диапазоном входных напряжений 12:1 Константин ВЕРХУЛЕВСКИЙ info@icquest.ru Растущая популярность преобразователей напряжения постоянного тока с расширенным диапазоном входных напряжений связана с целым рядом преимуществ их применения, включающих упрощение схем защиты от помех, уменьшение стоимости готового изделия, возможность создания универсальных источников питания и т. д. <...> Компания GAIA Converter анонсировала выпуск нового семейства высоконадежных преобразователей с выходной мощностью до 60 Вт, обеспечивающих двенадцатикратное перекрытие по входному напряжению и предназначенных для применения в авиационных и оборонных разработках. <...> Введение Одним из основных направлений развития модулей DC/DC-преобразователей является увеличение диапазона входных напряжений. <...> Модули питания с расширенным диапазоном активно используются в устройствах промышленной автоматики, охранных системах, измерительной технике и бытовой электронике. <...> Однако наилучшим образом их преимущества раскрываются в составе источников питания автомобильных, телекоммуникационных устройств, а также в разработках авиационного, железнодорожного и космического назначения, проектируемых на основе жестких требований отраслевых стандартов. <...> Требования стандарта EN50155 к входному напряжению источников питания EN50155, регламентирующий среди прочих параметров уровень и качество напряжения питания (табл. <...> При этом для соответствия всем требованиям стандарта применяются дополнительные схемотехнические решения, обеспечивающие защиту входных цепей от включения с обратной полярностью, перенапряжений, кратковременных импульсных помех, распространяющихся по линиям питания, и т. д. <...> Активные и пассивные защитные схемы строятся с применением активных и пассивных электронных компонентов соответственно. <...> Недостаток диодов и варисторов — отсутствие идеальной прямоугольной ВАХ <...>