Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №3 2015

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО КЛАССИФИКАЦИИ, МАРКИРОВКЕ И УПАКОВКЕ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID381775
АннотацияРазвитие международного сотрудничества предполагает единые методы оценки продуктов и, особенно, единые требования к вопросам защиты окружающей среды и безопасности людей.
НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО КЛАССИФИКАЦИИ, МАРКИРОВКЕ И УПАКОВКЕ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №3 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/381775 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОДУКТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО КЛАССИФИКАЦИИ, МАРКИРОВКЕ И УПАКОВКЕ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ Развитие международного сотрудничества предполагает единые методы оценки продуктов и, особенно, единые требования к вопросам защиты окружающей среды и безопасности людей. <...> В февральском номере журнала «Coatings World» опубликована статья европейского корреспондента S. <...> Milmo «EU's new CLP Regulation on labeling cause concern», которая предлагается вниманию наших читателей. <...> В соответствии с требованиями REACH к применению допущено около 30 000 индивидуальных химических веществ. <...> В 2015 г. начинается введение новых правил по классификации, маркировке и упаковке смесей химических продуктов, к которым относят и лакокрасочные материалы. <...> Е вропейская лакокрасочная промышленность в этом году вступила в заключительный этап большого эксперимента по маркировке продукции для обеспечения соответствия новым правилам Евросоюза по предупреждению опасности смесей химических веществ и других составов. <...> Хотя с момента разработки правил прошло несколько лет, в промышленности есть ряд вопросов, связанных с их реализацией. <...> К середине 2015 г. все новые лакокрасочные материалы (ЛКМ) и другие смеси типа моющих средств, а также бытовых и промышленных очистителей должны будут помечены специальными ярлыками в соответствии с правилами ЕС по классификации, маркировке и упаковке — Classifi cation, Labeling Packaging (CLP) Regulation. <...> К середине 2017 г. все ЛКМ для продажи в ЕС должны будут снабжены ярлыками с символами опасности или пиктограммами разного вида в рамках предварительно узаконенных требований. <...> Правила CLP одобрены Европарламентом и Советом ЕС в 2008 г. По плану на первом этапе к декабрю 2010 г. только отдельные вещества и химикаты должны были быть классифицированы и маркированы с учетом их опасности, на втором этапе — с 1 июня 2015 г. должны быть классифицированы и маркированы смешанные продукты. <...> Основной проблемой лакокрасочной промышленности является неосведомленность <...>