Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №12 2015

ХИМИКИ ОБСУЖДАЮТ СТРАТЕГИЮ ОТРАСЛИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID381747
АннотацияВ последних числах октября представители химического сообщества уже традиционно собрались в Экспоцентре на III Московском международном химическом форуме. Крупнейшее отраслевое мероприятие, организованное Российским союзом химиков на площадке выставки «Химия–2015», в этом году объединило более 500 делегатов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
ХИМИКИ ОБСУЖДАЮТ СТРАТЕГИЮ ОТРАСЛИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №12 .— С. 49-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/381747 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ХИМИКИ ОБСУЖДАЮТ СТРАТЕГИЮ ОТРАСЛИ В последних числах октября представители химического сообщества уже традиционно собрались в Экспоцентре на III Московском международном химическом форуме. <...> Крупнейшее отраслевое мероприятие, организованное Российским союзом химиков на площадке выставки «Химия–2015», в этом году объединило более 500 делегатов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. для Форума, стала основой для дискуссий, которые разгорелись во время основного пленарного заседания и продолжились на отраслевых фокус-секциях по лакокрасочным материалам (ЛКМ), шинам и каучукам, минеральным удобрениям, нефтегазохимии, химическим волокнам, силиконам и фторполимерам. <...> Приветствуя делегатов форума, директор Департамента «С химико-технологического и лесного комплекса Минпромторга РФ Владимир Потапкин отметил, что, по итогам 9 месяцев текущего года, химическая отрасль показала рост на 6,5%, а производство продукции в денежном эквиваленте увеличилось на 26%. <...> В Минпромторге убеждены, что процесс модернизации мощностей и строительства новых во всех отраслях химического комплекса будет продолжен. <...> Вплоть до 2020 г. ожидается реализация 200 инвестиционных проектов, вложения в которые превысят 1 трлн рублей. <...> «Что касается поддержки химической отрасли со стороны государства, то у нас сформирован практически весь комплекс поддержки инвестЛакокрасочные материалы и их применение тратегия развития: химия для промышленности России» — тема, выбранная в качестве заглавной проектов на разных стадиях их реализации», — подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, выступивший на форуме. <...> Действует субсидия на НИОКР, осуществляется поддержка на предпроизводственной стадии проектов за счет выделения средств Фонда развития промышленности (ФРП) по льготной ставке в 5%. <...> Последним механизмом поддержки пожелали воспользоваться 100 предприятий химкомплекса, а смогли только 5 <...>