Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц6
ID381706
АннотацияAlmoj Marina сообщает об успешных результатах эксперимента, выполненного в партнерстве с исследователями из Sultan Qaboos University, по созданию экологически чистого, технологически совершенного противообрастающего материала для судов и различных подводных сооружений.
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №5 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/381706 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ РЫНОК ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ АНТИКОРРОЗИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ К 2023 г. ПРИНЕСЕТ ДОХОД 18,22 МЛРД ДОЛЛАРОВ Transparency Market Research опубликовала новый доклад «Рынок высококачественных антикоррозионных лакокрасочных материалов (ЛКМ). <...> Рост спроса на высококачественные антикоррозионные ЛКМ для нефтегазовой, судостроительной и энергетической отраслей, также для строительства положительно влияет на рост рынка. <...> До конца 2023 г. нефтегазовая отрасль, как ожидается, будет главным локомотивом на рынке антикоррозионных ЛКМ, которые широко применяются для окраски элементов конструкций нефтяных вышек, бурового оборудования и техники, оффшорных судов и транспортных трубопроводов. <...> Емкости (танки), трубы, энергетика являются альтернативными растущими сегментами рынка антикоррозионных ЛКМ. <...> Рост населения и располагаемых доходов в развиРАЗРАБОТКА ПРОТИВООБРАСТАЮЩЕГО НАНОМАТЕРИАЛА Almoj Marina сообщает об успешных результатах эксперимента, выполненного в партнерстве с исследователями из Sultan Qaboos University, по созданию экологически чистого, технологически совершенного противообрастающего материала для судов и различных подводных сооружений. <...> Этот первый в своем роде проект в регионе поможет сохранить уникальную морскую среду Омана и сэкономить морской отрасли миллионы долларов ежегодно. <...> Биозагрязнение является главной проблемой морской индустрии — ежегодно, чтобы контролировать ситуацию в мире, требуется более 15 млрд долларов. <...> А в Омане из-за большой длины прибрежных районов эта проблема имеет особое значение. <...> Десятки лет для защиты корпусов судов от обрастания применяют токсичные соединения, что ведет к загрязнению окружающей среды и наносит вред многим морским организмам. <...> Новый материал не содержит токсичных химикатов, он способен видоизменить морскую защиту в Омане. <...> Almoj Marina является одним из главных объектов и флагманом для размещения яхт от 10 до 40 метров. <...> Ожидается, что это в свою очередь приведет к повышению <...>