Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц4
ID381697
Аннотация3 марта 2016 г. состоялось очередное заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по химической промышленности. Основной темой заседания стало развитие кооперационных связей предприятий лакокрасочной промышленности и машиностроительного комплекса в части импортозамещения лакокрасочных материалов (ЛКМ).
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №4 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/381697 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ПУТИ СНИЖЕНИЯ ИМПОРТА ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ В БАЗОВЫХ ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ 3 марта 2016 г. состоялось очередное заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по химической промышленности. <...> Основной темой заседания стало развитие кооперационных связей предприятий лакокрасочной промышленности и машиностроительного комплекса в части импортозамещения лакокрасочных материалов (ЛКМ). <...> Председатель Комиссии по химической промышленности Виктор Иванов, открывая заседание, подчеркнул актуальность темы, отметив, что сегодня наметилась очень опасная импортозависимость в таких стратегических отраслях, как оборонный комплекс, мостостроение и т.д., где просто недопустимо потерять российскую школу окраски. <...> По словам исполнительного директора Ассоциации «Центрлак» Геннадия Аверьянова, доля импорта на рынке ЛКМ в разных сегментах в среднем составляет 70–80%: в автомобилестроении — 73%, в судостроении — 80%, в мебельной промышленности — 90%. <...> При этом загрузка российских мощностей по производству ЛКМ, по данным Росстата, составляет всего лишь 42%, по данЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ДОБРА-КРАСКОЙ»? <...> Пять лет назад в компании произошли перемены: была проведена реструктуризация внеоборотных активов, оптимизировано управление оборотными активами с целью снижения кризисных рисков, выстроена главная линия развития с использованием теории бережливого производства с акцентом на малую механизацию как на источник снижения себестоимости. <...> С целью повышения гибкости в работе внедрена адхократическая система управления. <...> Итогом стала возможность работать так, как раньше и подумать не могли: малотоннажные товары (колерные пасты, цветные шпаклевки и т.д.) делаем даже самыми маленьким партиями, а крупнотоннажные (эмали эконом-сегмента и водно-дисперсионные краски) — даже самыми крупными партиями. <...> Завод выпускает как собственные бренды (Dobra Premium, Добра, МастерСтрой и т.д.), так и, по контрактному <...>