Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2016

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ И ИМПОРТЕРАМ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьева Ольга Александровна
Страниц3
ID381552
АннотацияПроекты трех важных технических регламентов, касающихся безопасности химической продукции, в настоящий момент проходят межгосударственную проверку и согласование. Планируется, что эти регламенты вступят в силу с 1 января 2017 г. Как получится на самом деле, покажет время, но полезные рекомендации, представленные мной в этой статье, помогут вам правильно подготовиться к новым требованиям по оформлению разрешительной документации, когда бы это событие ни случилось.
Афанасьева, О.А. ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ И ИМПОРТЕРАМ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА / О.А. Афанасьева // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №1-2 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/381552 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ И ИМПОРТЕРАМ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА Проекты трех важных технических регламентов, касающихся безопасности химической продукции, в настоящий момент проходят межгосударственную проверку и согласование. <...> Планируется, что эти регламенты вступят в силу с 1 января 2017 г. Как получится на самом деле, покажет время, но полезные рекомендации, представленные мной в этой статье, помогут вам правильно подготовиться к новым требованиям по оформлению разрешительной документации, когда бы это событие ни случилось. <...> 14 Руководитель Международного центра разрешительной документации «РОСАЛЬЯНС» Ольга Александровна Афанасьева октября 2015 г. Совет Евразийской экономической комиссии выпустил распоряжение за № 26 В, в соответствии с которым ответственным разработчикам регламентов выделен 2-месячный срок для проведения консультаций и согласовательных процедур: – Правительству Российской Федерации — ответственному разработчику технического регламента (ТР) Таможенного союза (ТС) «О безопасности химической продукции» — следует провести консультации с правительствами других государств — членов ТС и Коллегией комиссии. <...> На обсуждение поставлен вопрос учета предложений Республики Казахстан по проекту ТР «О безопасности химической продукции» (письмо Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 09.08.2015 № 04-2-25/6791). <...> По итогам этих консультаций Правительство РФ должно обеспечить подготовку согласованной редакции проекта, указанного ТР и представить его в Евразийскую экономическую комиссию. <...> – Правительству Республики Казахстан — ответственному разработчику проектов ТР Евразийского экономического союза «О безопасности лакокрасочных материалов» и «О безопасности синтетических моющих средств и товаров бытовой химии» — необходимо провести консультации <...>