Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2015

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ МЕМБРАНЫ И ПОКРЫТИЯ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ НА ОСНОВЕ XYNPOL AO557L (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID381400
АннотацияВлагонепроницаемые мембраны широко используются при отделочных работах на внутренних конструкциях из гипсокартонных плит на кухне и в ванной. Рынок этих материалов развивается за счет увеличения спроса на деревянные каркасные конструкции с сухой облицовкой в сочетании с требованиями, которые предъявляются к ванным комнатам и влажным помещениям.
ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ МЕМБРАНЫ И ПОКРЫТИЯ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ НА ОСНОВЕ XYNPOL AO557L // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №11 .— С. 22-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/381400 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ МЕМБРАНЫ И ПОКРЫТИЯ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ НА ОСНОВЕ XYNPOL AO557L ВСТУПЛЕНИЕ струкциях из гипсокартонных плит на кухне и в ванной. <...> Рынок этих материалов развивается за счет увеличения спроса на деревянные каркасные конструкции с сухой облицовкой в сочетании с требованиями, которые предъявляются к ванным комнатам и влажным помещениям. <...> Предварительно обработанные гипсокартонные плиты обеспечивают некоторую степень защиты от воды и влажности, однако на особо влажных участках, например, рядом с душевыми, желательно все же использовать дополнительную защиту, например, окраску или облицовку кафелем. <...> Также существует требование, касающееся нанесеВ ния подложки-влагобарьера на пол перед укладкой кафеля, настиланием полов или окраской в таких зонах, как кухни и подвалы, а для этого необходимо, чтобы материал обладал хорошей адгезией к разным подложкам и обеспечивал сцепление с нижним слоем покрытия в присутствии влаги, но в то же время сохранял целостность пола. <...> Мембраны для наружного применения с соответствующими эксплуатационными свойствами используются на палубах, балконах и наружных стенах, склонных к накоплению воды. <...> В экстремальных условиях водонепроницаемые мембраны могут обеспечить защиту стен и конструкций от протекания. <...> Адгезия к разным подложкам более всего нужна при нанесении на каменную кладку, древесину и металлоконструкции. <...> Дополнительным требованием в этом случае выступает защита от ультрафиолетового излучения. <...> Компания Xyntra разработала Xynpol AO557L — усовершенствованную полимерную систему для использования при создании гидрофобных покрытий при проведении наружных и внутренних отделочных работ. <...> В числе прочих предлагаются внешние и внутренние мембраны и грунтовки; Xynpol AO557L также обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики при использовании на деревянных и металлических поверхностях. <...> Xynpol AO557L — это уникальная эмульсия <...>