Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2015

НОВЫЕ ОДНОКОМПОНЕНТНЫЕ СВЯЗУЮЩИЕ С ВЫСОКОЙ ХИМСТОЙКОСТЬЮ В ПОКРЫТИЯХ ДЛЯ МЕБЕЛИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖером Карон
АвторыКламен Гий, Херменс Том, Родионов Денис
Страниц5
ID381383
АннотацияВ последнее время однокомпонентные водные акриловые системы становятся все более популярными среди индустриальных покрытий по древесине благодаря простоте использования и хорошей ценовой конъюнктуре на рынке. Это также стало возможно в основном за счет улучшения эксплуатационных характеристик таких систем, в частности развития твердости и улучшенной ранней стойкости к слипанию.
НОВЫЕ ОДНОКОМПОНЕНТНЫЕ СВЯЗУЮЩИЕ С ВЫСОКОЙ ХИМСТОЙКОСТЬЮ В ПОКРЫТИЯХ ДЛЯ МЕБЕЛИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ / К. Жером [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №10 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/381383 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ НОВЫЕ ОДНОКОМПОНЕНТНЫЕ СВЯЗУЮЩИЕ С ВЫСОКОЙ ХИМСТОЙКОСТЬЮ В ПОКРЫТИЯХ ДЛЯ МЕБЕЛИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ* Жером Карон (Jerome Caron)1, Гий Кламен (Guy Clamen)1 The Dow Chemical Company, France (Франция); Денис Родионов (Denis Rodionov)3 1 2 The Dow Chemical Company, Switzerland (Швейцария); 3The Dow Chemical Company, Russia (Россия) ВВЕДЕНИЕ ными среди индустриальных покрытий по древесине благодаря простоте использования и хорошей ценовой конъюнктуре на рынке. <...> Это также стало возможно в основном за счет улучшения эксплуатационных характеристик таких систем, в частности развития твердости и улучшенной ранней стойкости к слипанию. <...> Одной из основных эксплуатационных характериВ стик, требующих оптимизации, является химстойкость, в частности к растворителям и сильноокрашивающим соединениям; долгое время ее достигали, используя двухкомпонентные или самосшивающиеся под действием ультрафиолетового излучения системы. <...> В этой статье показано, что правильно составленная рецептура с использованием однокомпонентных связующих нового поколения позволяет получать покрытия с улучшенной химической стойкостью к спирту и кофе в пигментированных системах, сохраняя при этом как хорошее развитие твердости, так и раннюю устойчивость к слипанию, необходимые при окрашивании на производственных линиях. <...> УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ Материалы и составы В исследовании использовали однокомпонентные водные акриловые эталонные системы, рекомендуемые в основном для индустриального применения, занимающие по качеству лидирующее положение на рынке. <...> Новые разработанные экспериментальные продукты и коммерческие эталонные связующие вводили * Hermens Th., Caron J., Clamen G. <...> www.paint-media.com, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ последнее время однокомпонентные водные акриловые системы становятся все более популярв одинаковые базовые рецептуры с использованием одних и тех же сырьевых материалов. <...> Во все составы были добавлены коалесценты, согласно рекомендациям по их подбору, чтобы гарантированно <...>