Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2016

ОТРАСЛИ НУЖЕН ДИАЛОГ С ПОТРЕБИТЕЛЕМ И ВЛАСТЬЮ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID381341
АннотацияОбщение во время главной отраслевой выставки «Интерлакокраска–2016» позволило по-новому взглянуть на ситуацию в отрасли. Нам были интересны не сиюминутные факты, как, например, падение производства, а глубинные процессы, которые, как движение тектонических плит, происходят медленно и почти незаметно, но в конечном итоге приводят к кардинальным изменениям. Об этом нам удалось побеседовать с генеральным директором ОАО «Русские краски», председателем Правления Ассоциации «ЦЕНТРЛАК» Валерием Николаевичем Абрамовым, и он ответил на ряд вопросов журнала.
ОТРАСЛИ НУЖЕН ДИАЛОГ С ПОТРЕБИТЕЛЕМ И ВЛАСТЬЮ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №4 .— С. 15-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/381341 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ ОТРАСЛИ НУЖЕН ДИАЛОГ С ПОТРЕБИТЕЛЕМ И ВЛАСТЬЮ Общение во время главной отраслевой выставки «Интерлакокраска–2016» позволило по-новому взглянуть на ситуацию в отрасли. <...> Нам были интересны не сиюминутные факты, как, например, падение производства, а глубинные процессы, которые, как движение тектонических плит, происходят медленно и почти незаметно, но в конечном итоге приводят к кардинальным изменениям. <...> Об этом нам удалось побеседовать с генеральным директором ОАО «Русские краски», председателем Правления Ассоциации «ЦЕНТРЛАК» Валерием Николаевичем Абрамовым, и он ответил на ряд вопросов журнала. <...> Какие изменения происходят в лакокрасочной отрасли в настоящее время? <...> В нынешних условиях прибыльность лакокрасочного бизнеса заметно снижается. <...> Сильно выросли цены на сырьевые компоненты, но поднять цены на готовую продукцию в соответствии с этим увеличением невозможно. <...> Растет потребность в отечественном сырье, и в связи с этим оживают некоторые проекты по его выпуску для лакокрасочной промышленности. <...> Производители, пытаясь подстроиться под потребителей, расширяют разнообразие и ассортимент лакокрасочных материалов (ЛКМ) и все больше делают ставку на выпуск мелких серий. <...> В свою очередь клиенты стали ценить способность производителя подстроить продукт под их требования, и особенно важно это для сектора индустриальных ЛКМ. <...> Чем объяснить активное строительство и ввод новых мощностей, в то время как на действующих заводах мощности задействованы не на 100%? <...> Ожидается рост потребления или перераспределения долей на рынке? <...> Наличие избыточных мощностей в отрасли — это миф, опирающийся на советский уклад экономики. <...> Как показывает опыт, чтобы удвоить мощности достаточно года или даже полугода. <...> Возможно, больше времени потребуется для строительства нового производства, но и здесь сроки в один-два года вполне реальны. <...> Вопросы возникают, как правило, только по наличию денег и рисков, поскольку предугадать <...>