Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2016

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И РЫНОК БИОМАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID381340
АннотацияКак показывают обзоры информации, интерес к возобновляемому сырью для производства лакокрасочных материалов (ЛКМ) постоянно растет. Несмотря на падение цен на нефть, биоматериалы остаются востребованными в лакокрасочном секторе в Европе. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в статье Шона Милмо, перевод которой мы предлагаем нашим читателям.
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И РЫНОК БИОМАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №4 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/381340 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И РЫНОК БИОМАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ Однако некоторые лакокрасочные компании нахоКак показывают обзоры информации [1–6], интерес к возобновляемому сырью для производства лакокрасочных материалов (ЛКМ) постоянно растет. <...> Несмотря на падение цен на нефть, биоматериалы остаются востребованными в лакокрасочном секторе в Европе. <...> Об этом свидетельствуют данные, приведенные в статье Шона Милмо [7], перевод которой мы предлагаем нашим читателям. глядит мрачно на волне падения цен на нефть. <...> Однако компании по всей ценовой цепочке биоматериалов в регионе не слишком этим обеспокоены. <...> Они полагают, что в долгосрочной перспективе социальные и рыночные тенденции работают на них. <...> Это увеличило разницу в стоимости биохимических материалов и материалов из нефтяного сырья, после периода, когда этот разрыв сокращался при высоких ценах на нефть. <...> Цены на сельскохозяйственное сырье для биоматериалов также снижались, но не так резко, как для сырой нефти. <...> В прошлом году мировые цены на сельскохозяйственную продукцию в среднем понизились на 10%, но цены на некоторые ключевые виды сырья снизились намного больше: на соевое масло — на 15%, на кукурузу/маис — на 18%. <...> Мировые цены на сахар, который является важным сырьем для ряда новых биохимикатов, применяемых в ЛКМ, за последние 12 месяцев сократились на треть. <...> Но в Евросоюзе падение было в 2 раза меньше из-за ограничений по импорту сахара. <...> «Расширение ценовой разницы между биохимикатами и нефтехимическими материалами в данный момент является недостатком для рынка даже при одинаковых показателях качества. <...> Для некоторых лакокрасочных биохимикатов премиальная цена может быть выше на 30%, но это дает им только 5-процентную разницу на рынке. <...> Если эта цена может быть снижена до 5%, то рыночная доля может быть доведена до 30%. <...> При более высоком объеме биохимикатов мы могли бы достигнуть изменения, по крайней мере в ряде секторов <...>