Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №5 (166) 2015

Архитектура АСКУЭ на базе решений компании «Миландр» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМякочина Марина
Страниц4
ID381028
АннотацияВ статье рассказывается о технических решениях ЗАО «ПКК Миландр», лежащих в основе архитектуры автоматизированной системы коммерческого учета потребления энергоресурсов (АСКУЭ), разрабатываемой специалистами компании на базе компонентов собственного производства.
Мякочина, М. Архитектура АСКУЭ на базе решений компании «Миландр» / М. Мякочина // Компоненты и технологии .— 2015 .— №5 (166) .— С. 110-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/381028 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

108 проектирование схемотехника Архитектура АСКУЭ на базе решений компании «Миландр» Марина МЯКОЧИНА myakochina.m@milandr.ru В статье рассказывается о технических решениях ЗАО «ПКК Миландр», лежащих в основе архитектуры автоматизированной системы коммерческого учета потребления энергоресурсов (АСКУЭ), разрабатываемой специалистами компании на базе компонентов собственного производства. <...> Введение Автоматизированные системы коммерческого учета потребления энергоресурсов (АСКУЭ) уже достаточно давно применяются на промышленных предприятиях, а сегодня со всевозрастающей интенсивностью — и в коммунально-бытовом секторе. <...> С момента появления первых АСКУЭ архитектура автоматизированных систем коммерческого учета развивалась в соответствии с модернизацией технических средств измерений и передачи данных, а также с изменением представлений о структуре и метрологическом обеспечении измерительных систем [1]. <...> Специфика задачи, стоящей перед разработчиком системы АСКУЭ сегодня, заключается в необходимости учитывать не только техническую эволюцию компонентов системы, но и широкий спектр экономических реформ, связанных с развитием рыночной инфраструктуры российской энергетики, а также с ее интеграцией в мировую энергетическую систему. <...> Таким образом, в основе архитектуры современной АСКУЭ должны лежать технические решения, адекватные как технологическим инновациям, так и вектору развития глобальной энергосистемы в целом, при этом ценность АСКУЭ определяется экономической эффективностью ее внедрения в условиях изменяющихся требований постоянно развивающегося рынка. <...> Другими словами, универсальность текущего использования, возможность быстро и с минимальными затратами адаптироваться к вероятным колебаниям внешних и внутренних условий экономического развития, а также соответствие принципам построения мировой энергосистемы и современным технологиям являются основными причинами выбора <...>