Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №5 (166) 2015

Семейство ИС LX33xx компании Microsemi — мост между датчиками и контроллером системы (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВерхулевский Константин
Страниц5
ID381020
АннотацияТребования проектировщиков современной измерительной аппаратуры к уровню интеграции способствуют широкому внедрению систем на кристалле (SoC), работающих как с аналоговыми, так и с цифровыми сигналами. Особую популярность имеют компоненты, успешно применяемые в системах сбора данных (ССД) и реализующие весь спектр необходимых преобразований на пути от датчика до контроллера системы, а также первичную обработку полученной информации. Компания Microsemi начинает выпуск нового семейства микросхем этого типа, адаптированных для получения данных с различных датчиков.
Верхулевский, К. Семейство ИС LX33xx компании Microsemi — мост между датчиками и контроллером системы / К. Верхулевский // Компоненты и технологии .— 2015 .— №5 (166) .— С. 70-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/381020 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

68 компоненты системы на кристалле Семейство ИС LX33xx компании Microsemi — мост между датчиками и контроллером системы Константин ВЕРХУЛЕВСКИЙ info@icquest.ru Требования проектировщиков современной измерительной аппаратуры к уровню интеграции способствуют широкому внедрению систем на кристалле (SoC), работающих как с аналоговыми, так и с цифровыми сигналами. <...> Особую популярность имеют компоненты, успешно применяемые в системах сбора данных (ССД) и реализующие весь спектр необходимых преобразований на пути от датчика до контроллера системы, а также первичную обработку полученной информации. <...> Компания Microsemi начинает выпуск нового семейства микросхем этого типа, адаптированных для получения данных с различных датчиков. <...> Введение Измерение аналоговых величин — задача нетривиальная, требующая особого внимания на всех этапах преобразования физических параметров. <...> Для многих приложений, использующих датчики, важным требованием является абсолютная точность и линейность, очень низкий уровень шума, неизменность начального смещения и ошибок коэффициента усиления во времени и в заданном температурном диапазоне. <...> Система сбора данных — это основной элемент многоканальных прецизионных средств измерений, определяющий его технические характеристики. <...> Она представляет собой набор аппаратных средств, осуществляющий выборку, преобразование, хранение и предварительную обработку различных входных аналоговых параметров. <...> Традиционно в состав ССД входят фильтры, операционные и инструментальные усилители (в том числе программируемые), цифровые и аналоговые мультиплексоры, устройства выборки и хранения, источники опорного напряжения, аналого-цифровые преобразователи, микроконтроллеры и другие узлы. <...> Типовая схема может отличаться небольшими вариациями, включающими, например, использование нескольких устройств выборки/хранения (УВХ) при необходимости выборки значений двух или большего числа сигналов точно <...>