Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №3 (164) 2015

Трехмерное моделирование средствами DesignSpark Mechanical (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГрибовский Андрей
Страниц4
ID380972
АннотацияАктивное развитие «трехмерных принтеров» и аппаратных платформ начального уровня привело к появлению средств, позволяющих совмещать в единой среде электронные компоненты и конструкцию устройства. В статье рассматриваются особенности бесплатной САПР DesignSpark Mechanical от RS Components и Allied Electronics, ее возможности, основное назначение и области предпочтительного использования.
Грибовский, А. Трехмерное моделирование средствами DesignSpark Mechanical / А. Грибовский // Компоненты и технологии .— 2015 .— №3 (164) .— С. 110-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/380972 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

108 проектирование САПР Трехмерное моделирование средствами DesignSpark Mechanical Андрей ГРИБОВСКИЙ griandrey@yandex.ru Активное развитие «трехмерных принтеров» и аппаратных платформ начального уровня привело к появлению средств, позволяющих совмещать в единой среде электронные компоненты и конструкцию устройства. <...> В статье рассматриваются особенности бесплатной САПР DesignSpark Mechanical от RS Components и Allied Electronics, ее возможности, основное назначение и области предпочтительного использования. <...> Введение Трехмерное моделирование достаточно основательно вошло в повседневную жизнь, и будь то мультипликация, компьютерные игры или фильмы, третье измерение уже не кажется чем-то особенным и непостижимым. <...> Хотя системы трехмерного моделирования и развиваются уже не одно десятилетие, но изза ресурсоемкости процесса разработки CADсистем (ориентировочная сложность разработки CAD-системы составляет 500–1000 чел./ лет) существует всего несколько базовых графических ядер. <...> Однако в XXI в. мощности компьютеров стало достаточно для исследования новых областей, и стали появляться средства моделирования с различными возможностями. <...> Принципиальным отличием систем, которые появились на первых порах данного направления, было бесплатное их распространение. <...> При этом различались системы с полностью бесплатной и открытой моделью распространения (Open Source) и системы, которые на некоммерческой основе предлагали только базовый функционал с возможностью платного «апгрейда» до «профессиональной версии». <...> Системы класса Open Source в своем большинстве хотя и предоставляют достаточно большой функционал на некоммерческой основе, но для рядового пользователя, использующего в своей работе только офисные средства, являются излишне сложными и отпугивающими. <...> В начале 2000-х годов стали появляться системы, которые обеспечивали профессиональный функционал, не перегружая пользователя лишними деталями. <...> Такие системы базировались на существующих средствах <...>