Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №1 (162) 2015

Микросхемы ПЛИС Speedster22i от Achronix: самые быстрые и самые большие. (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКаршенбойм Иосиф
Страниц6
ID380853
АннотацияВ этой статье из цикла, посвященного ПЛИС Speedster22i HD1000 от компании Achronix [1], мы продолжим рассматривать вопросы, связанные с работой аппаратного контроллера интерфейса Interlaken [2].
Каршенбойм, И. Микросхемы ПЛИС Speedster22i от Achronix: самые быстрые и самые большие. / И. Каршенбойм // Компоненты и технологии .— 2015 .— №1 (162) .— С. 44-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/380853 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 компоненты ПЛИС Микросхемы ПЛИС Speedster22i от Achronix: самые быстрые и самые большие. <...> Часть 5 Иосиф КАРШЕНБОЙМ iosifk@narod.ru В этой статье из цикла, посвященного ПЛИС Speedster22i HD1000 от компании Achronix [1], мы продолжим рассматривать вопросы, связанные с работой аппаратного контроллера интерфейса Interlaken [2]. <...> Реализация Interlaken ПЛИС Speedster22i Прежде чем рассказать об аппаратной реализации контроллера Interlaken, созданной в микросхемах Speedster22i HD1000, необходимо привести описание реализации этого же контроллера, но выполненного как софт-ядро. <...> Давайте оценим затраты ресурсов для реализации подобного контроллера. <...> В документе [10] дается таблица количества задействованных ресурсов для создания интерфейса Interlaken для ПЛИС Altera (табл. <...> Как видно из приведенной таблицы, программная реализация контроллера получается довольно затратной. <...> Помимо ресурсов в виде LUT, ALM и блоков М20К, также задействовано большое количество линий связи внутри кристалла. <...> Количество задействованных ресурсов для реализации интерфейса Interlaken для ПЛИС Altera Параметры Микросхема Задействовано ресурсов Логические ресурсы Проекты, подобные этому, компании-производители поставляют как платные IP-ядра. <...> Что же касается другой экспертной оценки задействованных ресурсов, то компания Achronix приводит следующие цифры. <...> Теперь можно переходить к реализации контроллера Interlaken в микросхемах Speedster22i HD1000. <...> Interlaken — это встроенный и полностью аппаратный, масштабируемый интерфейс для связи между микросхемами, разработанный для передачи данных на скорости от 10 Гбит/с до 100 Гбит/с и выше. <...> Используя последнюю технологию SerDes и перенастраиваемый протокольный уровень, Interlaken минимизирует издержки энергопотребления и количество выводов и предоставляет разработчику гибкое решение, которое можно применить по всей системе. <...> Скорости передачи и разрядности данных в аппаратных контроллерах интерфейса Interlaken в Speedster22i HD1000 представлены на рис. <...> В таблице 2 показано количество аппаратных контроллеров <...>