Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педиатрическая фармакология  / №2 2016

ИЗ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID380829
АннотацияИспользование и эффективность пробиотиков в лече- широкий спектр врожденных заболеваний. Поскольку нии детей было темой длительных важных дебатов в тече- гистологический анализ до сих пор не играет решаюние последних лет, которая продолжает интересовать щей роли в прогнозировании исхода больных ВИЭД, педиатров. В частности, несколько статей обсуждали роль выявление новых мутаций способствует генотип-фенотип пробиотиков в профилактике антибиотикассоциирован- корреляции и предоставляет дополнительную информаной диареи у детей, выясняя их достоинства и недостат- цию в оценке клинического исхода больных.
ИЗ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ // Педиатрическая фармакология .— 2016 .— №2 .— С. 117-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/380829 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ РОЛЬ ПРОБИОТИКОВ В ЛЕЧЕНИИ 196 АНТИБИОТИКАССОЦИИРОВАННОЙ ДИАРЕИ У ДЕТЕЙ Использование и эффективность пробиотиков в лечении детей было темой длительных важных дебатов в течение последних лет, которая продолжает интересовать педиатров. <...> В частности, несколько статей обсуждали роль пробиотиков в профилактике антибиотикассоциированной диареи у детей, выясняя их достоинства и недостатки. <...> Статья, опубликованная рабочей группой ESPGHAN, по использованию пребиотиков [1], предлагает рекомендации, разработанные рабочей группой Европейского общества, для использования пробиотиков в профилактике антибиотикассоциированной диареи (ААД) у детей. <...> Рекомендации основаны на систематическом обзоре ранее завершенных научных исследований, а также ран домизированных контролируемых исследований (РКИ), опубликованных по результатам этих обзоров. <...> Реко мендации формулировались только при наличии как минимум двух РКИ, которые использовали указанный пробиотик (с указанием штамма). <...> Качество доказательств (Quality of Experience) оценивали с помощью классификации оценки, разработки и анализа рекомендаций (Grading of Recommendations Assessment, Development and Evaluation, GRADE). <...> Применение пробиотиков для профилактики ААД рассматривалось, в частности, в рамках таких факторов риска, как используемый класс антибиотика(ов), продолжительность лечения, возраст, необходимость госпитализации, сопутствующие заболевания или предыдущие эпизоды ААД [2]. <...> В следующем недавнем отчете рабочей группы гастроэнтерологов и диетологов из больницы Грейт Ормонд Стрит (Великобритания), клиники Гайс энд Сент-Томас Госу дарственной службы здраво охра не ния (Велико британия), Университета Сент Жоан де Реус (Испания) и Ноттингемского университета (Велико бри та ния) обсуждаются роль устойчивости к антибиотикам, а также предпосылки и распространенность ААД. <...> Рабочая группа подчеркивает, что последующий рост интереса к методам терапии, которые <...>