Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Педиатрическая фармакология  / №2 2016

Кодеин в педиатрии: фармакология, проблемы назначения и использования (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID380792
АннотацияКодеин — это препарат, который до недавнего вре- Управление по пищевым продуктам и лекарственным мени широко применялся в лечении детей. Он был средствам США (US Food and Drug Administration, FDA), одобрен ВОЗ в качестве второй ступени в схеме обез- Европейское агентство по лекарственным средствам боливания при онкологических заболеваниях и исполь- (European Medicines Agency, EMA) и Агентство по регузовался для блокады послеоперационной боли или лированию лекарственных средств и изделий медицинпри приступах неконтролируемой боли. В последнее ского назначения Великобритании (UK Medicines and время его безопасность и эффективность поставле- Healthcare products Regulatory Agency) ввели значительны под сомнение, что вызвано случаями смертельных ные ограничения на применение данного препарата, исходов после аденотонзиллэктомии, которые связы- а некоторые центры полностью исключили его из списка вают с использованием этого препарата.
Кодеин в педиатрии: фармакология, проблемы назначения и использования // Педиатрическая фармакология .— 2016 .— №2 .— С. 14-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/380792 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости медицины Кодеин в педиатрии: фармакология, проблемы назначения и использования (По материалам Paul Andrzejowski, Will Carroll Codeine in Paediatrics: Pharmacology, Prescribing and Controversies. <...> Он был одобрен ВОЗ в качестве второй ступени в схеме обезболивания при онкологических заболеваниях и использовался для блокады послеоперационной боли или при приступах неконтролируемой боли. <...> В последнее время его безопасность и эффективность поставлены под сомнение, что вызвано случаями смертельных исходов после аденотонзиллэктомии, которые связывают с использованием этого препарата. <...> В результате Управление по пищевым продуктам и лекарственным средствам США (US Food and Drug Administration, FDA), Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency, EMA) и Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (UK Medicines and Healthcare products Regulatory Agency) ввели значительные ограничения на применение данного препарата, а некоторые центры полностью исключили его из списка используемых лекарственных средств. <...> Общая педиатрия и медицина подросткового возраста (По материалам сайта www.uptodate.com. <...> Авторы подборки Alison G Hoppin, MD, Melanie S Kim, MD, Elizabeth TePas, MD, MS, Mary M Torchia, MD, Carrie Armsby, MD, MPH) СКРИНИНГ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ДЕПРЕССИИ До 15% беременных женщин испытывают депрессию во время беременности или в послеродовом периоде. <...> Перинатальная депрессия зачастую не распознается, при этом данная патология ассоциирована с такими неблагоприятными событиями, как преждевременные роды, нарушение роста нерожденного ребенка, низкая масса тела при рождении, а также ослабленная связь матери с ребенком. <...> Систематический обзор, в котором сравнивали стандартное лечение с программой скрининга на выявление депрессии во время беременности (одно исследование) или после родов (четыре исследования), показал, что скрининг уменьшил распространенность депрессии после 3–5-месячного катамнестического наблюдения. <...> Рекомендовано проводить профилактический <...>