Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Образование в документах  / №1 (290) 2016

В управляющие советы требуются компетентные и заинтересованные люди (70,00 руб.)

0   0
Первый авторЗахарова Ольга
Страниц4
ID379972
АннотацияСпециалисты не устают повторять: управляющий совет не “пожарная команда” ПРИ директоре, а орган СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ школой, который вместе с учредителем образовательной организации и ее директором должен решать самые главные вопросы школьной жизни, определять будущее школы и прокладывать курс школьного корабля на несколько лет вперед. Сегодня управляющие советы призваны решать сложные вопросы, требующие квалифицированного подхода. Поэтому залог успеха эффективной работы органов государственно-общественного управления в школе — неравнодушные, компетентные и заинтересованные люди.
Захарова, О. В управляющие советы требуются компетентные и заинтересованные люди / О. Захарова // Образование в документах .— 2016 .— №1 (290) .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/379972 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т ЕМА НОМЕРА ГОСУДАРСТВЕННО–ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ опыт, рекомендации, зарубежные модели Часть II „ “Стратегическоеуправление Специалисты не устают повторять: управляющий совет не “пожарная команда” ПРИ директоре, а орган СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ школой, который вместе с учредителем образовательной организации и ее директором должен решать самые главные вопросы школьной жизни, определять будущее школы и прокладывать курс школьного корабля на несколько лет вперед. <...> Сегодня управляющие советы призваны решать сложные вопросы, требующие квалифицированного подхода. <...> Поэтому залог успеха эффективной работы органов государственно-общественного управления в школе — неравнодушные, компетентные и заинтересованные люди. компетентные и заинтересованные люди На пути к аккредитации В управляющие советы требуются 19 декабря в Москве прошла городская научно-практическая конференция “Государственно-общественное управление в Москве: современная ситуация и перспективные задачи”. <...> По мнению участников конференции, Москва является лидером в сфере государственно-общественного управления. <...> По мнению директора центра образования “Царицыно” № 548 Ефима Рачевского, главная причина в том, что именно в столице школам и их руководителям даны максимальные полномочия и в то же время бульшая ответственность за выполнение этих полномочий. <...> Кроме того, в 2012 году в Москве стартовала городская инновационная площадка по созданию эффективной модели государственно-общественного управления в образовательных организациях города, одна из задач которой состояла в разработке стандартов деятельности управляющих советов. <...> В рамках краудсорсингового проекта более 300 родителей высказывали в Интернете свои мнения по этому вопросу. <...> Их предложения были учтены Общественным советом при Департаменте образования, который и принял эти стандарты как основу организации деятельности управля18 “С тратегическое <...>