Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2015

ВОДА В УСЛОВИЯХ БОЗОННОГО ЛУЧА И В ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСаргаев
Страниц4
ID379855
АннотацияВ данной работе методом резонансной дифракции и интерференции волн де Бройля, предложенным автором, исследованы свойства H2O воды (с характеристиками газообразных молекул) в зависимости от фракции молекул в узлах решетки f1 при температурах, различающихся на 1000 K. Обнаружено, что при f1 = 0.5 вода может находиться в сверхтекучем состоянии «бозонный луч», переход из которого в равновесие связан с изменением поляризации и спиновых характеристик частиц среды. Значение и возможность применения обнаруженных явлений в ветеринарии обсуждается в итогах работы.
УДК549.4:66.061.34
Саргаев, П.М. ВОДА В УСЛОВИЯХ БОЗОННОГО ЛУЧА И В ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ / П.М. Саргаев // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №3 .— С. 263-266 .— URL: https://rucont.ru/efd/379855 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

луче (f1=1) при каждом увеличении геометрического среднего межмолекулярных расстояний (d2) в 2 раза приведённая масса mr уменьшается в 1.45 раз, межмолекулярные расстояния d3 и d1 возрастают: первое из них – в 2.52 раза, а второе (d1) и отношение Y – в 1.26 раза, координационные числа (z0, z1, z2) возрастают в 1.95 раз. <...> ВЫВОДЫ Предложенный автором метод резонансной дифракции и интерференции волн де Бройля использовали для исследования структуры и свойств водорода в критическом состоянии. <...> В предельных значениях фракции f1 (0.5 и 1.0) при вариациях некоторых параметров структуры обнаруживаютcя бозонные лучи (беспредельные бозонные пики), которые по свойствам (вариабельность энергии и межмолекулярных расстояний) относятся к аномальным явлениям. <...> В итогах работы обсуждается значение и возможность применения обнаруженных явлений в практике ветеринарной медицины. <...> Boson beams in the structure of the critical hydrogen. <...> We found the boson beam settings that must be to change only two times, to increase up to 64 times characteristics such as coordination number and the ratio of intermolecular distances of hydrogen. <...> Бозе конденсация в свойствах жидкого водорода и внутренней среды организма // Иппология и ветеринария. <...> Бозон-фермионные равновесия в свойствах жидкого кислорода и внутренней среды организма // Иппология и ветеринария. <...> Упругие волны в мониторинге водных экосистем // Экология, окружающая среда и здоровье человека: XXI век: материалы Международ. (заоч.) науч.-практ. конф. <...> Упругие волны и характеристики энергии водородных связей внутренней среды организма // Иппология и ветеринария. <...> УДК:549.4:66.061.34 ВОДА В УСЛОВИЯХ БОЗОННОГО ЛУЧА И В ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ Саргаев П.М. <...> РЕФЕРАТ В данной работе методом резонансной дифракции и интерференции волн де Бройля, предложенным автором, исследованы свойства H2O воды (с характеристиками газообразных молекул) в зависимости от фракции молекул в узлах решетки f1 при температурах, различающихся на 1000 K. <...> Обнаружено, что при f1 = 0.5 вода может находиться в сверхтекучем состоянии «бозонный луч», переход из которого <...>