Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2015

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ВЕТЕРИНАРИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕльцин
Страниц16
ID379783
АннотацияПод ветеринарией понимается область научных знаний и практической деятельности, направленных на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.
Ельцин, Б. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ВЕТЕРИНАРИИ / Б. Ельцин // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №3 .— С. 12-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/379783 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 13.07.2015 Ключевые слова: ветеринария, федеральный закон, изменения. <...> Ветеринария в Российской Федерации Под ветеринарией понимается область научных знаний и практической деятельности, направленных на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных. <...> Основными задачами ветеринарии в Российской Федерации являются: реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных (по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая ветеринарию (далее по тексту - федеральный орган исполнительной власти в области нормативноправового регулирования в ветеринарии) болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, и осуществле12 ние региональных планов ветеринарного обслуживания животноводства; (в ред. <...> Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 10.12.2010 N 356-ФЗ) подготовка специалистов в области ветеринарии, производство препаратов и технических средств ветеринарного назначения, а также организация научных исследований по проблемам ветеринарии; (в ред. <...> - Федеральный закон от 18.07.2011 N 242-ФЗ; охрана территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств; осуществление государственного ветеринарного надзора. (в ред. <...> Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) Задачи в области ветеринарии в Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти в области нормативноправового регулирования в ветеринарии, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ