Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2015

ЗООТЕХНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ПТИЦЕВОДСТВЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХохрин
АвторыГалецкий В.Б.
Страниц5
ID379307
АннотацияВ статье рассмотрено влияние новых ферментных препаратов вильзима и эндофида на продуктивность, усвоение питательных веществ и конверсию кормов, качество яиц и биохимический состав крови кур. Так применение комбикормов с ферментными препаратами оказывает положительное влияние на сохранность поголовья. За период. опыта под влиянием вильзима сохранность кур составила 96%, эндофида – 94%, против 90% в контрольной группе. Яйценоскость кур под влиянием вильзима увеличилась в среднем на 4,7%; эндофида – на 3,6%; причём яйценоскость в пике продуктивности у кур опытных групп достигла 95,8 – 96,0% против 92,2% в контрольной группе. В результате продуктивность кур на комбикорме с вильзимом была выше на 6,6%; с эндофидом – на 5,1%. На каждую несушку за 350 дней опыта получено в группе кур с вильзимом на 17 яиц больше, в группе с эндофидом – на 13 яиц больше, чем в контрольной группе. Средняя масса 1 яйца кур на комбикорме с вильзимом была выше на 1,6 г; с эндофидом – на 1,8 г по сравнению с контролем. Под влиянием вильзима снижаются затраты корма на каждые 10 шт. яиц на 6,4%; эндофида – на 5,1%. Конверсия корма у кур-несушек повышается под влиянием вильзима на 8,7%; эндофида – на 7,5% по сравнению с контрольной группой.
УДК636.6.08
Хохрин, С.Н. ЗООТЕХНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ПТИЦЕВОДСТВЕ / С.Н. Хохрин, В.Б. Галецкий // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №1 .— С. 160-164 .— URL: https://rucont.ru/efd/379307 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Роль липидной пероксидации и некоторых антиоксидантов в патогенезе ожоговой болезни и влияние а-токоферола на ее течение // Журн. эксперим. и клинич. медицины. <...> Динамика компонентов перекисного окисления липидов и антиоксидантной системы у больных с тяжелой сочетанной травмой // Вопр. мед. химии. <...> Калмыкова Ю. А., Бубнова В. И., Свечникова JL В., Черногубова Е. А., Шепелев А. П. <...> Мембраны эритроцитов и антиоксидантная обеспеченность при экспериментальном остром панкреатите // Патол. физиология и эксперим. терапия. <...> Свободнорадикальное окисление липидов и физические свойства липидного слоя биологических мембран // Биофизика. <...> Определение антиоксидантных параметров крови и их диагностическое значение в пожилом возрасте //Лаб. дело. <...> Свободнорадикальное окисление и антиоксидантная система (теория, клиническое применение, методы). <...> Эритремия: активность антиоксидантных ферментов эритроцитов, связь с дефицитом железа // Терапевт, арх. <...> О возможных механизмах перекисного окисления липидов печени крыс и восстановительном периоде после механической асфиксии // Вопр. мед. химии. <...> УДК 636.6.08 ЗООТЕХНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ПТИЦЕВОДСТВЕ Хохрин С.Н., Галецкий В.Б. <...> В статье рассмотрено влияние новых ферментных препаратов вильзима и эндофида на продуктивность, усвоение питательных веществ и конверсию кормов, качество яиц и биохимический состав крови кур. <...> Так применение комбикормов с ферментными препаратами оказывает положительное влияние на сохранность поголовья. <...> Яйценоскость кур под влиянием вильзима увеличилась в среднем на 4,7%; эндофида – на 3,6%; причём яйценоскость в пике продуктивности у кур опытных групп достигла 95,8 – 96,0% против 92,2% в контрольной группе. <...> В результате продуктивность кур на комбикорме с вильзимом была выше на 6,6%; с эндофидом – на 5,1%. <...> На каждую несушку за 350 дней опыта получено в группе кур с вильзимом на 17 яиц больше, в группе с эндофидом – на 13 яиц больше, чем в контрольной <...>