Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2015

ИСПЫТАНИЕ ИВЕРСАНА ПРИ НЕМАТОДОЗАХ И ДЕРМАНИССИОЗЕ КУР (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМелнис
АвторыЕнгашева Е.С., Новиков Д.Д.
Страниц3
ID379279
АннотацияИзучена противопаразитарная эффективность препарата Иверсан при нематодозах и дерманиссиозе кур. Иверсан создан на основе ивермектина для орального применения. Опыты проводили на курах, спонтанно инвазированных Ascaridia galli, Heterakis gallinarum и Dermanyssus gallinae. Препарат задавали в дозах 0,5, 0,75 и 1,0 мл/100 кг массы птицы перорально, однократно в форме водного раствора. Эффективность Иверсана при нематодозах птиц составила, 50, 70 и 100% соответственно. Наибольшую эффективность против клещей Dermanyssus gallinae получили от дозы 1 мл/100 кг массы тела, введенной перорально двукратно с интервалом 14 суток. Доза 1 мл/100 кг массы тела в форме водного раствора однократно рекомендована при аскаридиозе и гетеракидозе кур. Доза 1 мл/100 кг массы тела в форме раствора для орального применения двукратно с интервалом 14 суток рекомендована при дерманиссиозе.
УДК619.615.1/4
Мелнис, Р. ИСПЫТАНИЕ ИВЕРСАНА ПРИ НЕМАТОДОЗАХ И ДЕРМАНИССИОЗЕ КУР / Р. Мелнис, Е.С. Енгашева, Д.Д. Новиков // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №1 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/379279 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические рекомендации по дегельмнтизации собак в овцеводческих хозяйствах. <...> Современное состояние и перспективы оздоровления хозяйств от эхинококкоза и цистицеркозов. <...> / В.Б. Ястреб // Современные состояние и перспективы оздоровления хозяйств от эхинококкоза и цистицеркоза. <...> ИСПЫТАНИЕ ИВЕРСАНА ПРИ НЕМАТОДОЗАХ И ДЕРМАНИССИОЗЕ КУР Ключевые слова: куры, Иверсан, аскаридии, гетеракисы,дерманиссусы. <...> Изучена противопаразитарная эффективность препарата Иверсан при нематодозах и дерманиссиозе кур. <...> Иверсан создан на основе ивермектина для орального применения. <...> Опыты проводили на курах, спонтанно инвазированных Ascaridia galli, Heterakis gallinarum и Dermanyssus gallinae. <...> Препарат задавали в дозах 0,5, 0,75 и 1,0 мл/100 кг массы птицы перорально, однократно в форме водного раствора. <...> Эффективность Иверсана при нематодозах птиц составила, 50, 70 и 100% соответственно. <...> Наибольшую эффективность против клещей Dermanyssus gallinae получили от дозы 1 мл/100 кг массы тела, введенной перорально двукратно с интервалом 14 суток. <...> Доза 1 мл/100 кг массы тела в форме водного раствора однократно рекомендована при аскаридиозе и гетеракидозе кур. <...> Доза 1 мл/100 кг массы тела в форме раствора для орального применения двукратно с интервалом 14 суток рекомендована при дерманиссиозе. <...> ВВЕДЕНИЕ Одним из существенных резервов увеличения поголовья птиц и получения высококачественной продукции птицеводства является снижение паразитарных болезней, наибольший удельный вес среди которых занимают инвазии вызываемые гельминтами и клещами. <...> Радикальным мероприятием в комплексной системе мер по профилактике и ликвидации заболеваний птиц гельминтозами и арахноэнтомозами, по–прежнему, является дегельминтизация, способствующая не только освобождению животных от гельминтов и других паразитов, но и предотвращение рассеивания инвазионного начала в окружающей среде и возможности нового заражения. <...> В последние годы для дегельминтизации животных при экто- и эндопаразитах применяют <...>