Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2014

КОРРЕКЦИЯ ПОЛОВОГО ЦИКЛА У КОШЕК ПРЕПАРАТОМ «МАРИМИКС 5:0» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева
АвторыПец П.А.
Страниц4
ID379153
АннотацияВ данной статье рассматриваются особенности проявления течки племенных кошек, выясняется этиология алиментарного бесплодия и предложена методика его лечения и профилактики препаратом «Маримикс 5:0».
УДК619:618.17:636.8.045
Дмитриева, Т.О. КОРРЕКЦИЯ ПОЛОВОГО ЦИКЛА У КОШЕК ПРЕПАРАТОМ «МАРИМИКС 5:0» / Т.О. Дмитриева, П.А. Пец // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2014 .— №3 .— С. 46-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/379153 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 - 2014 ВЫВОДЫ Результаты проведенных исследований по оценке способа диагностики физиологического состояния и патологии половых органов свидетельствуют о том, что на 9-16 сутки после родов диагностирует норму и субинволюцию матки, а на 6-8 дни послеродового периода формы послеродовых эндометритов. <...> Данный способ диагностики позволяет дифференцировать физиологическое и патологическое состояние половых органов, кроме того, прост в осуществлении, нагляден и доступен для ветеринарных специалистов. <...> Кузьмич Р.Г. Влияние сократительной функции матки на послеродовой эндометрит у коров. <...> Методы ранней диагностики патологий органов размножения у коров // Ветеринария. <...> Нежданов А.Г. Послеродовая инволюция половых органов у коров // Ветеринария. <...> Панков Б.Г. Устройство для диагностики нормы и патологии в половых органов у коров. <...> УДК 619:618.17:636.8.045 КОРРЕКЦИЯ ПОЛОВОГО ЦИКЛА У КОШЕК ПРЕПАРАТОМ «МАРИМИКС 5:0» Дмитриева Т.О., Пец П.А., (ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины») Ключевые слова: половой цикл, кошки, препарат «Маримикс 5:0». <...> В данной статье рассматриваются особенности проявления течки племенных кошек, выясняется шек относят нарушение полового цикла. <...> 2,8 Одной из основных причин данной патологии является неправильное питание, так как недостаток отдельных питательных веществ или их неправильное соотношение между собой оказывает неблагоприятное влияние, как на весь организм, так и на репродуктивную функцию в частности. <...> 1, 4, 5, 6, 9 Недостаток питательных веществ приводит к ухудшению обменных процессов, истощению и, что этиология алиментарного бесплодия и предложена методика его лечения и профилактики препаратом «Маримикс 5:0». <...> ВВЕДЕНИЕ В настоящее время к числу одних из самых распространенных заболеваний половой системы косамое главное, к снижению выработки половых гормонов. <...> Расстройства половой функции, возникающие под воздействием этого фактора, в большинстве <...>