Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Международный вестник ветеринарии  / №3 2014

СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТКАНЕЙ КОПЫТЕЦ ПРИ ГЛУБОКИХ НЕКРОЗАХ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСимонов
Страниц4
ID378971
АннотацияПрогнозирование развития воспалительных процессов в области копыт коров остается актуальным в практике ветеринаров и ветеринарных врачей. В работе представлены сравнительные данные структуру тканей, и здоровые, и больные ткани копытами коров. Описание структурных изменений в тканях копыт с фокусным некроза. Исследования показали, что в хозяйствах с завязанными содержания в зимний стойловый период обильного помета, состоящей из опилок, корова болезнь ног в среднем на 11%, в основном имеет дело с такими условиями, как заболевания, такие как ламинита, язва Rusterholz, деформация копыт, ран подошвы, глубоко некроза в сфере крючком и подошв, ламинат. Коровы с глубокой некроза в области крючка составляет 0,5% от общего количества коров. В хозяйствах с содержанием коробки круглогодичного с незначительной помета и только в зоне отдыха, коровы с заболеваниями копыт размере до в среднем на 32%. Во многом происходят в таких заболеваний копыт, как болезни, таких как ламинита, ламинат, язвенной Rusterholz, болезни, Montellano, деформации копыта, ран подошв, глубокий некроз в области крючка, подошв и каблуков.
УДК619:616-002.4
Симонов, Ю.И. СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТКАНЕЙ КОПЫТЕЦ ПРИ ГЛУБОКИХ НЕКРОЗАХ / Ю.И. Симонов // Международный вестник ветеринарии .— 2014 .— №3 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/378971 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 619:616-002.4 СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТКАНЕЙ КОПЫТЕЦ ПРИ ГЛУБОКИХ НЕКРОЗАХ Симонов Ю.И. <...> Брянская государственная сельскохозяйственная академия РЕФЕРАТ Прогнозирование развития воспалительных процессов в области копыт коров остается актуальным в практике ветеринаров и ветеринарных врачей. <...> В работе представлены сравнительные данные структуру тканей, и здоровые, и больные ткани копытами коров. <...> Описание структурных изменений в тканях копыт с фокусным некроза. <...> Исследования показали, что в хозяйствах с завязанными содержания в зимний стойловый период обильного помета, состоящей из опилок, корова болезнь ног в среднем на 11%, в основном имеет дело с такими условиями, как заболевания, такие как ламинита, язва Rusterholz, деформация копыт, ран подошвы, глубоко некроза в сфере крючком и подошв, ламинат. <...> Коровы с глубокой некроза в области крючка составляет 0,5% от общего количества коров. <...> В хозяйствах с содержанием коробки круглогодичного с незначительной помета и только в зоне отдыха, коровы с заболеваниями копыт размере до в среднем на 32%. <...> Во многом происходят в таких заболеваний копыт, как болезни, таких как ламинита, ламинат, язвенной Rusterholz, болезни, Montellano, деформации копыта, ран подошв, глубокий некроз в области крючка, подошв и каблуков. <...> ВВЕДЕНИЕ Одной из серьезнейших проблем животноводства, является хромота коров. <...> В настоящее время известно 18 заболеваний копытец крупного рогатого скота. <...> Цель исследований: изучить особенность клинических признаков и структурные изменения тканей копытец у коров при глубоких некротических процессах в области зацепа. <...> Задачи: а) изучить характер поражений копытец у коров; б) определить особенности клинических признаков поражений копытец в области зацепа; в) провести сегментальное сравнение - 24 - Международный вестник ветеринарии, № 3, 2014г. тканей здоровых и пораженных копытец. <...> К первой группе относятся хозяйства с привязным содержанием в зимний стойловый период, подстилка <...>