Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №8 2015

ОСОБЕННОСТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ МЕДИАОБРАЗА НА АУДИТОРИЮ ЖЕНСКИХ ГЛЯНЦЕВЫХ ЖУРНАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБарабаш Виктор Владимирови
АвторыСезонов Тихон
Страниц5
ID376090
АннотацияСтатья посвящена пониманию медиаобразаit-girl как одного из самых влиятельных инструментов внедрения новых ценностей в российской женской аудитории глянцевых журналов, его основным характеристикам, а также основным приемам его формирования. Западный образ, с одной стороны, заметно трансформируется на российской почве, но с другой – сохраняет свои характеристики, чуждые системе российских ценностей и поэтому вступающие в противоречие с ними в сознании российской массовой аудитории.
УДК124.5
Барабаш, В.В. ОСОБЕННОСТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ МЕДИАОБРАЗА НА АУДИТОРИЮ ЖЕНСКИХ ГЛЯНЦЕВЫХ ЖУРНАЛОВ / В.В. Барабаш, Тихон Сезонов // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №8 .— С. 207-211 .— URL: https://rucont.ru/efd/376090 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российский университет дружбы народов Сезонов Тихон Владимирович ОСОБЕННОСТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ МЕДИАОБРАЗА НА АУДИТОРИЮ ЖЕНСКИХ ГЛЯНЦЕВЫХ ЖУРНАЛОВ спирант . <...> Статья посвящена пониманию медиаобразаit-girl как одного из самых влиятельных инструментов внедрения новых ценностей в российской женской аудитории глянцевых журналов, его основным характеристикам, а также основным приемам его формирования. <...> Западный образ, с одной стороны, заметно трансформируется на российской почве, но с другой – сохраняет свои характеристики, чуждые системе российских ценностей и поэтому вступающие в противоречие с ними в сознании российской массовой аудитории. <...> Western way, on the one hand, significantly transformed on Russian soil, but on the other hand retains its characteristics that are alien to the Russian syste m of values and therefore in contradiction with them in the minds of Russian mass audience. согласия с небольшим правительством и госу дарственным аппаратом Он писал что в отли чие от индустриального общества ценностью которого является потребление това ров Keywords: media image, values, women's glossy magazine, mass audience, Russia. информационное общество выдвига,ет в качестве характерной ценности время В связи с этим возрастает ценность культурного досуга , В этих условиях усиливается интерес к глянце вым журналам в России выдвинул концепцию , , – . - роны берут на себя функцию развлечения аудитории , , традиции в понимании роли и места журнала как важного социально 207 института в жизни российского общества ситуация переносится и на медиаобразы облегчает их доступ к сознанию массовой ауди тории В женской аудитории медиаобразы осо бенно часто становятся проводниками и транс ляторами ценностей . определяет характер взаимодействия этого ме диаобраза с аудиторией журнала обходимо проанализировать специфику адапта ции инокультурногомедиаобраза а сдругой it-girl . , – - совокупность которых и Поэтому не и выявить Такая что опираются на устойчивыеполитического и культурного которые с одной сто. , - - - [2]. , , , , это будет обществохарактерной согласно <...>