Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник МГСУ  / №1 2016

Подход к определению градостроительных границ территории на примере Кузбасса (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойлова
Страниц15
ID375267
АннотацияОбозначен круг проблемных градостроительных вопросов, касающихся градостроительных границ территории. Предложены способы, механизмы и мероприятия по определению градостроительных границ территории, включающей несколько взаимосвязанных городских и сельских поселений, расположенных в различных городских округах и муниципальных районах, на примере Кузбасса. В сформированных градостроительных границах ареала угледобычи созданы предпосылки для создания системы информационного моделирования (BIM) для планирования, проектирования, строительства и последующего управления и эксплуатации объектами инфраструктуры.
УДК711
Самойлова, Н.А. Подход к определению градостроительных границ территории на примере Кузбасса / Н.А. Самойлова // Вестник МГСУ .— 2016 .— №1 .— С. 8-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/375267 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕКОНСТРУКцИЯ И РЕСТАВРАцИЯ Удк 711 н.а. самойлова НИУ МГСУ подход к опРеделению гРадостРоительных гРаниЦ теРРитоРии на пРимеРе кУзбасса Обозначен круг проблемных градостроительных вопросов, касающихся градостроительных границ территории. <...> Предложены способы, механизмы и мероприятия по определению градостроительных границ территории, включающей несколько взаимосвязанных городских и сельских поселений, расположенных в различных городских округах и муниципальных районах, на примере Кузбасса. <...> В сформированных градостроительных границах ареала угледобычи созданы предпосылки для создания системы информационного моделирования (BIM) для планирования, проектирования, строительства и последующего управления и эксплуатации объектами инфраструктуры. <...> Ключевые слова: градостроительная деятельность, территориальное планирование, градостроительство, комплексное планирование, пространственное планирование, система информационного моделирования, BIM, градостроительные границы территории, градостроительный ареал угледобычи, Кузбасс россия — крупнейшее по площади государство в мире, обладающее уникальным разнообразием территориального распределения природной и искусственной сред жизнедеятельности, претерпела за последнее столетие огромные, не имевшие аналогов в мире, изменения в градостроительном освоении своей территории. <...> Современная градостроительная проблематика носит многофакторный характер и имеет прямое отношение к фундаментальным аспектам развития общества: социальной сфере, экономике, земельно-имущественным отношениям, материальной среде и ее безопасности, охране исторического и культурного наследия, экологии. градостроительство, в отличие от градостроительной науки в аспекте территориального планирования [1], — это прежде всего планирование и проектирование, в т.ч. научно-обоснованное правовое регулирование, пространственной организации обустройства территориальных <...>