Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Спортивная медицина: наука и практика  / №1 2016

Памяти Камаева Никиты Олеговича (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID375092
Аннотация14 февраля 2016 года на 53 году жизни скоропостижно скончался бывший Исполнительный директор Российского антидопингового агентства «РУСАДА» Никита Олегович Камаев.
Памяти Камаева Никиты Олеговича // Спортивная медицина: наука и практика .— 2016 .— №1 .— С. 126-126 .— URL: https://rucont.ru/efd/375092 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016 ПАМЯТИ КАМАЕВА НИКИТЫ ОЛЕГОВИЧА 14 февраля 2016 года на 53 году жизни скоропостижно скончался бывший Исполнительный директор Российского антидопингового агентства «РУСАДА» Никита Олегович Камаев. <...> Никита Олегович начал свою деятельность в РУСАДА с 1 декабря 2010 года на должности заместителя Председателя Исполнительного совета. <...> С 1 марта 2011 года по 1 декабря 2015 года занимал пост Исполнительного директора Российского антидопингового агентства «РУСАДА». <...> Под его непосредственным руководством происходило становление и развитие Российского антидопингового агентства «РУСАДА» и формирование в стране системы антидопингового сопровождения спорта. <...> Большое внимание Никита Олегович уделял научным исследованиям, был инициатором внедрения биологического паспорта спортсмена в нашей стране, развивал антидопинговое образование спортсменов, тренеров и врачей, активно поддерживал сотрудничество «РУСАДА» с ведущими медицинскими вузами в области подготовки волонтеров по направлению антидопингового обеспечения для международных и российских соревнований, в том числе, содействовал подготовке волонтеров в Первом Московском государственном медицинском университете им. <...> И.М. Сеченова для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. <...> Никита Олегович останется в нашей памяти замечательным организатором, опытным и понимающим руководителем, отличающимся высоким профессионализмом, которому удалось создать дружескую атмосферу в коллективе. <...> Он был человеком разносторонних интересов, приверженцем здорового образа жизни и спорта. <...> Это был очень светлый, добрый и отзывчивый человек, человек высокой культуры и эрудиции, всегда готовый прийти на помощь. <...> Редакционная коллегия журнала «Спортивная медицина: наука и практика», коллектив кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. <...> И.М. Сеченова, коллеги и друзья глубоко скорбят в связи с уходом из жизни Камаева Никиты Олеговича и выражают глубокие <...>