Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Рациональное освоение недр  / №6 2012

Богатства недр – на процветание России (75,00 руб.)

0   0
Первый авторПолянцева
Страниц2
ID374965
АннотацияКраткие официальные данные 24–26 октября, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 №75-р, в Москве состоялся VII Всероссийский съезд геологов. Он проводился под эгидой Федерального агентства по недропользованию, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Российского геологического общества. В работе съезда приняли участие 1655 делегатов из 83 субъектов РФ и почти 900 участников и гостей съезда – представителей производственных компаний, отраслевой и академической науки, вузов, общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, политических кругов, членов иностранных делегаций. Среди делегатов и гостей было много заслуженных ветеранов отрасли.
Полянцева, И.В. Богатства недр – на процветание России / И.В. Полянцева // Рациональное освоение недр .— 2012 .— №6 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/374965 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

74 СОБЫТИЯ Богатства недр – на процветание России (о VII Всероссийском съезде геологов) Краткие официальные данные 24–26 октября, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 №75-р, в Москве состоялся VII Всероссийский съезд геологов. <...> Он проводился под эгидой Федерального агентства по недропользованию, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Российского геологического общества. <...> В работе съезда приняли участие 1655 делегатов из 83 субъектов РФ и почти 900 участников и гостей съезда – представителей производственных компаний, отраслевой и академической науки, вузов, общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, политических кругов, членов иностранных делегаций. <...> Среди делегатов и гостей было много заслуженных ветеранов отрасли. <...> Торжественное открытие съезда состоялось в Государственном Кремлевском Дворце. <...> На Пленарном заседании, после оглашения председателем мандатной комиссии съезда Е. Г. Фарраховым результатов выдвижения делегатов на прошедших в федеральных округах конференциях и подтверждения их полномочий, министр природных ресурсов и экологии РФ. <...> Он особо подчеркнул значимость профессии геолога, важность результатов геологических работ для формирования отраслей экономики, обеспечивающих энергетическую безопасность, финансовую стабильность и устойчивое развитие нашей страны. <...> Среди актуальных задач, стоящих перед отраслью, он выделил освоение регионов Сибири, Дальнего Востока и континентального шельфа страны с целью развитие минеральносырьевой базы России. <...> Министр также зачитал приветствия Президента РФ В. В. <...> Медведева участникам VII Всероссийского съезда геологов, в которых и руководитель государства, и глава правительства отметили огромную роль геологов в развитие отечественной экономики и пожелали им дальнейшей плодотворной работы. <...> Письменные приветствия в адрес организаторов, участников и гостей прислали Председатель <...>