Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Грани  / № 179 1996

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц4
ID374669
АннотацияОпубликованы краткие биографии авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1996 .— № 179 .— С. 315-318 .— URL: https://rucont.ru/efd/374669 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ Евдокимов Ростислав Борисович - поэт и Переводчик, филолог; живет в Санкт-Петербурге. <...> В начале 80-х годов за активную антисоветскую деятельность, главным образом, за публикации за рубежом (в частности, в издательстве "Посев" вышел сборник его стихотворений), был осужден и несколько лет провел в лагерях и тюрьмах. <...> По выходе нз заключения сумел закончить высшее образование по специальности "филология". <...> Является представителем Международного Общества Прав Человека в Петербурге. <...> Жигули н Анатолий - русский поэт, родился 1 января 1930 года в Воронеже, на родине своей матери, Евгении Митрофановны Раевской - правнучки поэта-декабриста Владимира Федосеевича Раевского. <...> В большую литературу Анатолий Жигулин вошел в начале 60-х годов как поэт гулаговской темы. <...> Он не дал ей исчезнуть со страниц книг и журналов, несмотря на цензуру и официальную советскую политику. <...> - автор сборников лирики к автобиографической повести "Черные камни", которая переведена во Франции, Швеции, Венгрии, Польше и других странах. <...> 10* 315 К а р п е ц Владимир Игоревич родился в 1954 году в Петербурге (тогда Ленинграде) В 1962 г вместе с семьей переехал в Москву. <...> В 1978 г. окончил Институт международных отношений, однако из-за отказа вступить в КПСС на дипломатическую службу принят не был Некоторое время работал научным сотрудником по специальности "История политических учений", однако вскоре занялся исключительно литературной деятельностью. <...> В восьмидесятые годы выпустил два небольших сборника стихов и документальные повести об адмирале А. С. Шишкове и поэте Федоре Глинке. <...> Петр и Алексей") В настоящее время работу в кино оставил в связи с отсутствием финансирования. <...> В 1995 году выпустил сборник стихотворений "У врат незримого кремля" и прозаическую книгу "Повесть о повести'' (в журнале "Московский вестник". <...> В 1988 году стал членом Союза писателей, однако в дальнейших расколах и разделениях Союза участия не принимал, занимая нейтральную <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.